В Курске нашли пять нарушений проведения земляных работ
Сотрудники ЖКХ регулярно инспектируют места проведения земляных работ. Проверяют наличие ограждений и освещения, выполнение требований по вывозу грунта.
Как рассказали в горадминистрации, за неделю специалисты инспекции проверили 13 объектов. Из них на пяти зафиксированы нарушения. В двух случаях инспекторы ограничились выдачей требования о приведении места выполнения работ в порядок, а еще по трем составлены протоколы об административном правонарушении.
На 28 объектах было необходимо восстановить благоустройство после завершения земляных работ. Во время проверки на одном из объектов выявлены недостатки – сетевая организация должна их исправить до конца этой недели.
Обследуются и места, где работы велись в рамках гарантийных обязательств. Из 17 проверенных объектов на четырех зафиксирована просадка асфальтобетонного покрытия. У сетевых организаций есть две недели на их устранение.
Читайте также:
Как в Курске выполняют земляные работы?
Капремонт трассы М-2 выполнен на 60%
Сотрудники ЖКХ проверили как ведутся земляные работы
Работы по благоустройству дворов в областном центре продолжаются
Похожие статьи
В Курске прошел урок ПобедыВ Москве назвали имя победительницы конкурса «Мисс Росссия-2019»Финал «Кубка России по спортивному туризму на парусной дистанции»В Грязинском районе завершено расследование уголовного дела о несчастном случае на территории цеха железобетонных изделий в селе ЯрлуковоВ Курской области оштрафовали нарушителей особого противопожарного режимаЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ