Готова ли область к холодам?

На оперативном совещании администрации Курской области обсудили готовность региона к предстоящим холодам. С докладом выступил замгубернатора Алексей Дедов.

В комитете ЖКХ отметили, что 80% составляет готовность к зиме. "Квадра" выполняет ремонтные работы - планируется заменить более 35,3 км сетей. Отмечается, что сейчас объемы почти в три раза выше прошлогодних.

Сумма, выделенная на ремонт труб составляет 115 миллионов. Планировалось около 3400 заменить погонных метров, уже более 5 тысяч заменено. Во время проведений гидроиспытаний выявлено 450 повреждений. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году.

Сейчас в работе находятся более 100 участков. Отключено 47 соцобъектов, 211 многоквартирных домов. К 1 сентября планируется завершить большинство соцобъектов, по многоквартирным до 15 сентября число отключений существенно сократится.

"Идут работы по концессионному соглашению 28 километров трубопроводов. Все завершится в последнюю декаду сентября, по графику. Есть неудобства для граждан, но ничего не сделаешь", - сказал замгубернатора.

Роман Старовойт заметил, что в этом году ремонтируется в три раза больше сетей, чем в прошлом. Идет активная подготовка к зиме. За три года все сети возможно привести в нормативное состояние. В прошлом году также ремонтировали в два раза больше, чем в позапрошлом.

"Надо наладить информирование населения. Все с пониманием относятся. Десятилетиями никто не занимался в таких объемах трубами. Мы вынуждены проводить колоссальные объемы работ летом, чтобы избежать аварий зимой. Хочу поблагодарить квадру за такие объемы денег и инвестиции. Нас проинформировали, что допсредства акционеры направят на асфальтирование и благоустройство. Надо еще 2-3 года потерпеть. Ремонтируется участок, идет прорыв рядом. Надо говорить об этом, что лучше сейчас потерпеть еще несколько дней, чем зимой, когда будет оставлен без тепла дом", - заметил губернатор. 

Читайте также:

Отопительный сезон продолжается до среды


Из-за «неточного» прогноза мэра дети замерзают в школах

Готова ли область к зиме?

#общество #Курск #Курская область #Квадра #теплосети #сети #зима #тепло #ремонт #ремонтные работы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ссора из-за девушки закончилась убийством
Кто будет работать в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября?
В Курской области отремонтируют детские площадки
Автомобиль загорелся на улице Хрущёва
Ночь выборов: как это было?

Еще в рубрике

10:54
Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама