В регион поступили две пожарные автоцистерны

В областной лесопожарный центр в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» поступили две пожарные автоцистерны на базе автомобиля «Урал». Техника предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета и пожарно-технического вооружения. Автомобили вмещают большой объем запаса воды. Теперь в автопарке регионального комитета природных ресурсов есть пять таких машин.
В общей сложности в этом году получено 118 единиц новой лесопожарной техники и оборудования.
В обладминистрации рассказывают, что обновление материально-технической базы проводится в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов». В этом году на приобретение лесопожарной техники и оборудования в Курской области потратят 15,3 миллиона рублей.
Читайте также:
В пожарные части города поступят «КАМАЗы»
Курские полицейские получили 129 служебных авто
МЧС опубликовало памятку поведения при непогоде
Похожие статьи
Курянин чудом не сгорел в «ГАЗели»Фестиваль цветов прошёл в ЧаплыгинеНа Красной площади Курска устанавливают главную новогоднюю городскую ёлкуКонфеты с порошком могут оказаться очередным фейкомКурский Роспотребнадзор борется с распространением «снюса»Еще в рубрике
Ремонт железнодорожного вокзала в Курске продолжается
16:42
Одни убирают, другие выбрасывают. Курское урочище «Крутой Лог» долгие годы страдает от мусорных завалов
16:22
В Курске уничтожили 13 кг санкционного сыра и хамона
16:05
Жителям Суджи пришли квитанции за вывоз мусора, несмотря на оккупацию
15:54
В Курске конфискованные автомобили передали для нужд армии
15:43
Курских абитуриентов и их родителей приглашают на День открытых дверей онлайн-бакалавриата
15:37
Михайловский и Лебединский ГОКи Металлоинвеста получили сертификаты соответствия ГОСТу промышленного туризма
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ