42-летнего курянина будут судить за оскорбление судьи

Как рассказали в пресс-службе Следственного управления следственного комитета, вторым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Курска. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 (8 эпизодов) УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).
В марте 2020 года обвиняемый, являясь подсудимым, в ходе судебного заседания публично в присутствии иных лиц, умышленно высказывался в отношении судьи в неприличной форме, используя бранную, ругательную, а также грубейшую нецензурную лексику, унижая тем самым честь и достоинство судьи.
Обвиняемый проявлял явное неуважение к суду, и нарушал охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в подрыве авторитета и престижа судебной системы Российской Федерации.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Оскорбивший полицейского курянин предстанет перед судом
Обматерить судебного пристава – десять тысяч рублей
Похожие статьи
«Сквер у заправки» в Курске облагородят сакуройКурские тарифы на вывоз бытового мусора под вопросом!Число больных коронавирусом курян снижается, но медленноTele2, «Ростелеком» и Ericsson показали возможности 5G для защиты здоровьяВ Курске мужчина украл на 15 тысяч в магазине по продаже электронных сигаретЕще в рубрике
В Курске открыли «Парту Героя», посвящённую погибшему солдату в ходе СВО
21:06
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом
20:14
Разбирательство по делу о краже в поезде "Москва-Адлер"
18:27
В лесах региона увеличится численность патрулирований
18:00
В Курской области 2 декабря ожидается снег и до 9 градусов мороза
15:25
В Курской области мужчина осужден за нанесение побоев жене
14:58
Житель Горшеченского района осужден на 6 месяцев лишения свободы за серию краж из дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ