В Курской области подняли обломки двух самолетов
30 июля поисковый отряд «Курган» поднял остатки двух советских самолетов. Они участвовали в боях на Курской дуге. Первый имел двигатель с водяным охлаждением марки М-105, крупнокалиберный авиационный пулемет УБС. Останков пилота не обнаружено. Никаких номерных агрегатов, позволяющих установить номер самолета и двигателя также не было обнаружено, рассказали в пресс-службе администрации области.
Аналогичная ситуация и со вторым самолетом. Все номерные детали и агрегаты давно извлечены из места падения и установить судьбу экипажа не представляется возможным. По находкам частей бронекапсулы и фрагментам дельта-древесины можно предположить что это был штурмовик ИЛ-2. Места падения и марки самолетов будут занесены в специальный реестр, который ведет Поисковое движение России.
Читайте также:
Курские поисковики подняли из земли немецкий самолет
Под Курском нашли обломки самолета времен войны
Под Курском нашли обломки сбитого американского самолета
Похожие статьи
Решение по буферной зоне Алехинского заповедника остается без измененийВ Кукуевке Курской области согласовали 725 заявлений на оформление собственностиВ Железногорске полицейские пообщались с юными спортсменамиTele2 продолжает открывать фирменные салоны в Курской областиВ Курской области нашёлся Каспер!Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ