В Курской области подняли обломки двух самолетов
30 июля поисковый отряд «Курган» поднял остатки двух советских самолетов. Они участвовали в боях на Курской дуге. Первый имел двигатель с водяным охлаждением марки М-105, крупнокалиберный авиационный пулемет УБС. Останков пилота не обнаружено. Никаких номерных агрегатов, позволяющих установить номер самолета и двигателя также не было обнаружено, рассказали в пресс-службе администрации области.
Аналогичная ситуация и со вторым самолетом. Все номерные детали и агрегаты давно извлечены из места падения и установить судьбу экипажа не представляется возможным. По находкам частей бронекапсулы и фрагментам дельта-древесины можно предположить что это был штурмовик ИЛ-2. Места падения и марки самолетов будут занесены в специальный реестр, который ведет Поисковое движение России.
Читайте также:
Курские поисковики подняли из земли немецкий самолет
Под Курском нашли обломки самолета времен войны
Под Курском нашли обломки сбитого американского самолета
Похожие статьи
Новая сторублевая банкнота посвящена ЧМ по футболу 2018В Курской области 162 специалиста устраняют последствия ночной непогодыКак застраховать дом или дачу в республике Беларусь?В Курской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета здравоохранения Елены ПалферовойСумская Венеция продолжаетсяЕще в рубрике
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер
15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года
15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола
15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности
15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников
15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ