Роман Старовойт: "Прививки надо делать сейчас"
На оперативном заседании оперштаба губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что тот темп, с которым увеличивается количество заболевших в регионе, сейчас говорит о высокой степени риска 1 сентября.
"Многие вернутся из отпусков, дети должны пойти учиться очно. Хотелось бы, чтобы 1 сентября началась очная форма обучения, поэтому прививки надо делать не к октябрю, а сейчас. Технически и материально готовы сейчас это делать. За 16 миллионов мы могли бы отремонтировать одну поликлинику, а вынуждены тратить эти деньги на лекарства, чтобы те, кто по какой-то причине не сделал вакцину, потом мог за бюджетный счет лечиться. И они же будут в соцсетях писать потом, что ничего не делается. Это абсолютно непорядочный подход. Не в каждом регионе есть такая закупка лекарств, поэтому это надо понимать и ценить", - сказал глава региона.
Читайте также:
Как обстоят дела с коронавирусом в Курской области?
Коронавирус в Курской области: данные на 4 августа
COVID-19 унес жизни еще шестерых курян
Август начался с очередного скачка заболеваемости COVID-19
Похожие статьи
Запах с очистных могла спровоцировать жара?Куряне болеют реже, чем жители соседних регионовНа ПЛК произошло очередное ДТПВ Курской области утвержден новый прожиточный минимум пенсионераСуд обязал нерадивого отца заплатить более полумиллиона рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ