В Сейм могли попасть химикаты?
Цветные разводы на воде и берегу – такую картину застали отдыхающие, выбравшиеся сегодня, 22 июля, на реку Сейм в районе деревни Анахина Октябрьского района.
По словам наших читателей, вся поверхность воды покрыта пленкой, идет цветными разводами. И хотя неприятный запах вблизи водоема не ощущается, едва ли произошедшее является благоприятным экологическим явлением.

Напомним, что Сейм – левый приток Десны. Отравление воды в нем происходило уже не единожды. В том числе были случаи и окрашивания воды в химические цвета, и мора рыбы. Наверное, не проходит года, чтобы здесь не произошло очередной экологической "аварии". Сотрудники Росприроднадзора неоднократно брали пробы воды, которые в прошлом покаывзали превышение ПДК отдельных веществ. Уточним, что в прошлый раз гибель рыбы и окрашивание воды связывали со сбоем в работе очистных сооружений Курска, а также сбросом отработанной воды рядом предприятий и организаций областного центра.

Остается надеяться, что в этот раз проблемой реки займутся до того, как она станет столь же масштабной, как несколько лет назад.
Читайте также:
О содержании металла в реке Псел
В Курской области массово гибнет рыба
Воду в Сейме проверят по факту отравления рыбы
В главных экологических бедах Курска обвинили «Экотекс»
Фото Дмитрия Певцова
Похожие статьи
В Курской области два человека пострадали в результате обстрелаКурский «Авангард» примет «Краснодар» 27 сентябряТрамп признан худшим актёромВрио заместителя губернатора Курской области Владимир Базаров арестован на два месяцаВ Курской области привиты 16% населенияЕще в рубрике
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков
17:00
В Курске назначили нового заместителя мэра
15:46
В Курской области многодетным семьям пересмотрят отказы в назначении единого пособия
15:21
В Курской области 8 мая потеплеет до +29 градусов
12:44
Житель Курской области отдал деньги обманутых граждан полиции
11:34
В Железнодорожном округе Курска подросток попал под колёса иномарки
10:55
В Курске продолжается ремонт спортивного комплекса «Спартак»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ