Оригинальная кража с помощью крючка всё равно раскрыта
Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями Сеймского отдела полиции раскрыли не самое стандартное дело. Они не сразу нашли подозреваемого в краже оборудования организации.
«В полицию обратилось руководство предприятия с заявлением о том, что со склада исчезли новые детали, которые планировалось использовать на производстве. Оперативники осмотрели территорию и не выявили явных следов взлома. В ходе осмотра один из полицейских решил проверить крышу здания и обнаружил отверстие как раз над тем местом, где хранилось похищенное», - рассказали в пресс-службе областного Управления МВД.
Выяснилось, что вором стал 22-летний сотрудник этой же фирмы. Он узнал о месте, где хранились детали, и о дыре в крыше. Хорошо всё обдумав, молодей человек соорудил специальное устройство с крючком, которым поднимал комплекты деталей.
Сотрудник «трудился» ежедневно после дневных смен. Он выбирал из каждой детали металл высокого качества, а потом относил добычу в пункт приема лома. Сумма ущерба по предварительным оценкам — 330 тысяч рублей.
«Подозреваемый признан фигурантом уголовного дела по ст.158 УК РФ «Кража». Следствием собраны доказательства его преступной деятельности. В скором времени дело направят в суд. По решению суда за совершенное преступление ему может грозить до 5 лет лишения свободы», - комментирует пресс-служба УМВД по Курской области.
Интересно, что молодой человек по-прежнему работает на том самом заводе. Его оставили при условии, что большую часть зарплаты направляет на погашение нанесенного ущерба.
Читайте также:
Жертвой рецидивиста стал металлический киоск
Похожие статьи
В Курской области действует ряд ограничений, нацеленных на пожарную безопасностьБеременная жительница Курска ударила соседа ножом, заподозрив его в убийстве кроликаВ России появится перечень стратегически значимых лекарствНочью в Белгороде сработала система ПВОНа курских очистных запускают комплекс по производству биоудобренийЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ