Надземный переход на Дзержинского могут оснастить лифтом

Приведение в порядок асфальтового полотна на улице Дзержинского областного центра завершилось не так давно. Однако и приведенная в порядок улица до сих пор не может считаться украшением города. Причина тому – уродующий ее вид надземный пешеходный переход, судьбу которого пытаются решить уже не первый год.

В ходе традиционного оперативного заседания администрации Курской области, губернатор Роман Старовойт похвалил строителей, которые достойно справились с ремонтом дорожного полотна и большую часть работ проводили в вечернее и ночное время, избежав излишних заторов на дороге. Однако, по мнению главы региона, общий вид улицы портят трамвайные пути, пересекающие ее и находящиеся в нелучшем состоянии, а также пресловутый надземный пешеходный переход. По словам главы администрации города Курска Виктора Карамышева, судьба последнего объекта почти решена. Специалисты НИАТ, проводившие несколько месяцев назад исследование транспортной сети курской агломерации, доказали, что убирать в этой части города надземный переход нельзя. Учитывая их заключение, было составлено техзадание на приведение объекта в должный вид. На эти цели в городской казне уже заложены 1,2 миллиона рублей. По словам Виктора Карамышева техзадание уже было передано в комитет автодорог, в недалеком будущем должны состояться и торги. По их итогам будет определено, какая компания проведет в будущем году реконструкцию надземного перехода.

«Саркофаг», как его нередко называют сами куряне, планируется модернизировать и сделать более удобным. Планируется, что его оснастят лифтом или подъемник для маломобильных граждан. По словам Виктора Карамышева, решается вопрос будет переход закрытым или полуоткрытым, чтобы он стал настоящим украшением города. Что касается ремонта трамвайных путей, то в настоящий момент ведутся переговоры в том числе с Росавтодором о выделении дополнительных средств на ремонт инфраструктуры. Курск рассчитывает на выделение дополнительных ста миллионов рублей, которые и будут направлены в том числе на ремонт трамвайный путей на данном участке. Во всяком случае, данный объект завершить в первоочередном порядке настоятельно рекомендовал глава региона.

Читайте также: 

Судьба надземного перехода решена?

Надземный переход у Центрального рынка пока сносить не будут

Куряне создали петицию за снос надземного перехода возле Центрального рынка

Надземный переход у Центрального рынка демонтируют весной

Быть или не быть надземному переходу — решать курянам

Снести, нельзя ремонтировать

7 миллионов на переход: быть или не быть

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как выглядят уровни мышления: мнение молодежи
Курянка хочет отсудить у «Курскэлектротранс» почти 100 тысяч рублей
Когда курские врачи получат свои «ковидные»
В центре Курска грузовик ушел под землю
В Курской области мужчину судили за побои, нанесённые падчерице

Еще в рубрике

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама