Цветы поделили жителей на два лагеря
В администрации Курска сообщили, что в городе высажено более 220 тысяч цветов различных сортов.
В этом году куряне впервые могут любоваться цветочными инсталляциями с ампельными петуниями. «Улицы города украсила и королева цветов - роза. Более семи тысяч разноцветных кустов роз красуются в областном центре», - добавляют в городской администрации.
Но в комментариях под новостью в официальном сообществе люди разделись на два лагеря.
«Уважаемое Сообщество... не все куряне ездят на Театральную площадь, чтобы полюбоваться цветами.. но мы каждый день любуемся все большим количеством мусора на Льговском повороте на остановках , которые ведут в город и из города. Почему владельцы павильонов не приведут в порядок прилегающие территории. Почему на остановке ведущей в Дьяконово нет мусорок, вся территория возле остановок сплошная мусорка. Почему территория на другой остановке, которая прилегает к павильонам и рынку также находится в безобразном состоянии. Мы хотим, чтобы на наши территории тоже можно было любоваться», - возмущается жительница. «Вы потратили 20 миллионов на цветочки на одной улице, а во Владивостоке за 120 миллионов современный парк сделали. При этом ваши тысячи цветочков погибнут через несколько месяцев, а парк во Владивостоке будет радовать горожан ни одно десятилетие», - пишет еще один комментатор.
Нашлись и те, кому вид города пришелся явно по душе. «Вместо красивых радующих глаз страусов, которых каждый год можно пересаживать и ставить в разные места, например: Боевка, парк им. Дзержинского, предлагаете впулить 20 лямов архитекторам забугорным, которые разведут нас как лохов? Бинго вы мастер маркетинга», - вступил в перепалку другой житель.
«Крастоща, живописная площадь на центральной улице, как во всех крупных городах. Казань напоминает», - оставил комментарий другой участник группы.
А вам нравится вид города?
Читайте также:
Обслуживание Боевки обойдется в 10 миллионов
Работы по благоустройству дворов в областном центре продолжаются
Похожие статьи
В Курске мужчина украл у соседки телевизорВ Курской области сотрудника ДПС подозревают в получении взяткиСуджане останутся без комфортной городской средыOrangeSmile.com – прокат авто на выгодных условияхВ Курской области нацпроекты за полгода выполнены на 97%Еще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ