Выпускной в Курском районе прошел по-голливудски

Прозвенел последний звонок, закончились сложные ЕГЭ и на этих выходных состоялись долгожданные выпускные. Одиннадцать долгих лет в школе в этот день вспоминают, как миг.

В Курском районе прошёл выпускной, объединивший все школы. Такой эксперимент был реализован впервые и проведён невероятно красиво и трогательно. В районе всего 19 школ, в некоторых из них всего по одному, два или три выпускника.

В стиле голливудских праздников администрация Курского района и депутат Представительного Собрания Алексей Земцов подготовили праздник. На базе отдыха в посёлке Подлесном под открытым небом 105 выпускников со своими родителями простились со школой. 18 медалистов получили свою заветную награду, к которой стремились в течение одиннадцати лет. Огромные буквы, которыми выложили слова “Курский район”, стали колоритной фотозоной. В администрации признались, что привезли их из Москвы, собирая по всем “Икеям”.

Глава района Андрей Телегин рассказал, что несмотря на хорошие оценки, к его поведению у учителей были замечания. Ольга Германова, депутат Госдумы, уверена, что именно в школе выпускники получили знания, с которыми будут достигать новых вершин, получать профессию. Алексей Земцов пожелал молодежи чувствовать себя нужными и преподнёс подарок, который сделал этот вечер незабываемым, ярким и динамичным - весь вечер ребят сопровождала кавер-группа ,,Кукуруза‘’. Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Начальник управления по делам образования и здравоохранения Курского района Ирина Дудина: “Алексей Юрьевич понимает престиж и значение профессии учителя, он уделяет сфере образования первоочередное внимание. Всем запомнились подарки на День учителя, да и сама организация праздника. В День России он пригласил детей Курского района в цирк на яркое представление. Примеров за неполные два года работы депутатом у него набралось много.” Да и сегодняшний праздник без его помощи не состоялся бы, отмечают в администрации района.

Выпускные для родителей становятся весьма дорогим днем, во всех смыслах этого слова и внимание со стороны властей, организация красивого праздника, стали приятным и неожиданным сюрпризом, который, надеемся, еще не раз повторят. 

Читайте также:

Для курских выпускников прозвенел последний звонок

В Курской области организуют профессиональную охрану школ

Школа №62 на проспекте Дериглазова откроется 1 сентября


 

#общество #Курская область #школа #выпускной #Курский район
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Чем депутаты подкупали женщин?
Вечером ожидается ухудшение погодных условий
Замгубернатора стал гендиректором ФАУ «РОСДОРНИИ»
В Курской области пройдёт конкурс, посвященный погибшему в СВО Никите Карпову
В пожаре в Железногорске пострадал человек

Еще в рубрике

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама