Сквер "Улыбка" на Волокно оказался заброшен
Сквер «Улыбка» на улице Широкой города Курска был возведен в прошлом году благодаря программе «Народный бюджет». В её реализации участвовал депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев. Создать зону отдыха было решено на пустыре между жилыми домами.
Однако спустя год мы видим запустение: территория не ухожена, урны покрылись ржавчиной до такой степени, что сейчас у них пробито дно. В том году здесь были высажены кустарники, но сейчас они засыхают от жары - за состоянием растений никто не следит. Траву не косят даже у высоковольтной линии электропередач.

Курян, проживающих в районе Волокно, не слишком часто балуют новыми объектами благоустройства. Так и в этот раз, судя по состоянию сквера, легко прийти к выводу, что его так и поставили на баланс.
Жители соседних домов обратились к нам в редакцию с просьбой обозначить проблему и призвать власть к вниманию к этой территории. А примут ли чиновники какие-то действия, покажут время и KurskTV.

Читайте также:
Новый курский сквер на Волокно назвали «Улыбкой»
Памятник Габдуллы Тукая установят в одноименном сквере в Курске
Сквер на площади Перекальского благоустроят за 9 млн рублей
Похожие статьи
Виды кинезотерапииРозничные ярмарки пройдут в нескольких районах Липецкой областиВ Курской области зарегистрировано почти 6 тысяч должников по алиментамКто сегодня принимает поздравления?В Курской области пенсионеру добавили срок за украденный заборЕще в рубрике
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
10:31
Курской спортсменке сделали предложение во время чемпионата России по легкой атлетике
09:58
В курском приграничье из-за атаки ВСУ пострадал мужчина
09:27
В Курской области после ДТП в Конышёвском районе погибла 15-летняя девушка
09:12
В Курскую область направят более 1 млрд рублей на компенсацию аренды жилья для жителей приграничья
17:58
Две пары из Курской области стали участниками свадебного фестиваля в Москве
16:19
Курские заключенные показали кулинарные навыки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ