В Курске 22 июня пройдут мероприятия к 80-летию начала Великой Отечественной войны
22 июня - День памяти и скорби. 2021 год - год 80-летия с момента начала Великой Отечественной войны.
В память о жертвах войны ежегодно проходит мемориальная акция «Свеча памяти». В Курске в этот день в рамках акции проведут ряд мероприятий. Программу опубликовали на сайте администрации города.
Митинг-реквием «Свеча памяти» начнется 22 июня в 4:00 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.
В 10:00 на Мемориале пройдёт церемония возложения венков и цветов.
В городских центрах досуга пройдут благотворительные киносеансы. В ЦД «Юность» в 9:00, «Спутник» в 10:00, «Родина» в 11:00.
В центре досуга «Ассоль» в 10:00 начнется тематическая программа «Звучит набатом 41-й год», в 15:00 –проект «Документальное кино» «Люди 1941 года».
В 11:30 и 13:00 на площади перед центром «Лира» пройдут тематические программы «Этот день нам не забыть» и «У свечи Памяти», в 11:00 - в центре досуга «Мир» состоится программа «Никто не забыт, ничто не забыто».
12:10 начнется программа «Чтобы помнили» в центре «Юность»
С 11:30 до 12:30 в Выставочном центре «Курск – Город воинской славы» пройдут экскурсии по экспозиции.
В 12:15 куряне присоединятся к общероссийской минуте молчания.
Благотворительные кинопоказы на площади перед центрами «Родина» и «Сказка» начнутся в 20:00.
Читайте также:
В Курской области могут отменить крестный ход с иконой «Знамение»
День памяти и скорби- день начала Великой Отечественной войны
Похожие статьи
Лицо гражданина может стать его уникальным билетом в музей: в Государственном Эрмитаже прошло тестирование Единой биометрической системы для объектов культурыКуряне против губернатора: суд отложен из-за неявки одного из истцовСистема умный дом от XiaomiЧисло выданных в Курской области ипотек выросло почти на четвертьЗаместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ