Жители Парковой вновь испытывают трудности с пешеходными переходами дорог
В прошлом году, когда ремонтировали улицы на Парковой, горожане радовались благоустройству. Но, как оказалось, рано.
На фотографии перекрёсток Обоянской и Резиновой. Дорога здесь идёт со склоном от центра к краям. Спуск, который сделали к пешеходным переходам, должен быть вровень с дорожным асфальтом для колясок, а получился ниже. В итоге образовались почти никогда не засыхающие лужи.
Лужи есть ниже по улице и у Сеймского рынка, откуда с остановки ходят люди.
Заметим, что на улице Обоянской расположена 3-я больница и поликлиника. И пациентам, приходящим в больницу, перепрыгивать через лужи может быть трудно или вовсе невозможно.
Из-за тех же луж, видимо, в этом году в городе решили не обновлять разметку для пешеходов. Новые зебры нанесут только на центральных улицах города.
Остается открытым вопрос - почему после ремонта дорог за федеральные деньги, который уже второй год идет по всему городу ситуация стала еще хуже?
Читайте также:
Омбудсмен недоволен асфальтом, уложенным в щигровские лужи
Эксперты БКАД сели в лужу
Ждать ли новую дорогу в Поныровский район?
Похожие статьи
Донецкий театр приедет в Курск с гастролямиНарушения на 463 миллиона рублей нашла Контрольно-счетная палатаВ Курске проверка 70 дворов выявила 10 нарушенийНеучение - тьма: преподавателя ЮЗГУ осудили за взяткуВ Курской области 25 июня ожидаются дожди с грозами и до +25 градусовЕще в рубрике
В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС
07:00
В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам
06:00
У школы №54 в Курске поставили полусферы, чтобы машины не выезжали на тротуар
05:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на огурцы и другие овощи
17:34
В Курске благоустройство территории у ТЦ Куряночка вышло на финишную стадию
17:30
В Курске обсуждают будущее поликлиники БСМП и возможное перераспределение 30 тысяч пациентов
17:07
В Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ