Доступная среда в Атомграде стала темой переписок УК и завода КПД

С 2011 года в Курчатове на государственном уровне реализуется программа Доступная среда. Поэтому когда 5 лет назад начал строиться район Атомград, сложно было подумать, что в нем будет существовать проблема "Обеспечение мобильности". В "Умном Курчатове" она обозначена так:

— Нет возможности с инвалидом колясочником пользоваться пешеходной зоной. Почти всё пешеходные дорожки по улице Ефима Славского (кроме Еф. Славского 9) начинаются и заканчиваются бордюрами. Приходится прогуливаться по дороге лавируя между машин и ям на дороге. Сделайте пожалуйста нормальный заезд для колясок.

Официальный комментарий:
— В связи с тем, что обслуживание, указанной Вами в обращении территории, закреплено за управляющей организацией ООО "Атомград" по вопросу обустройства пешеходной зоны съездами для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным группам граждан Вам необходимо обратиться в вышеназванную управляющую организацию.

На проблему обратило внимание издание Курчатов ТВ. Выяснилось, что управляющая компания в конце августа прошлого года делала запрос главному инженеру КПД Татьяне Чаплыгиной по вопросу оборудования тротуарных дорожек, расположенных вдоль домов, пандусами съезда для маломобильной группы населения. Однако реакции не последовало.

В конце апреля уже этого года УК "Атомград" пришлось повторно обратиться к главному инженеру АО "Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова" Александру Немченко:
"Сообщаем Вам, что согласно письма 27.08.20 г. и акта осмотра от 19.08.20 на основании распоряжения и. о. главного инженера АО "КПД" в срок до 10.10.20 согласно проектам, должны быть выполнены съезды для маломобильных групп населения сквозного тротуара по жилым домам номер 1,3,5,7. В настоящее время эти работы не только не выполнены, но даже не начаты."

Ответ от 11.05.21 главного инженера Александра Немченко: "На ваш запрос от 30.04.21 сообщаем что гарантийные обязательства будут выполнены в июле 2021."

Результатов переписки пока не замечено, однако и июль ещë не пришёл.

Читайте также: 

Роман Старовойт посетил Курчатов

Курчатов переживет "Трансформацию"

Дмитриевские колясочники жалуются на недоступную среду

#общество #Курск #Курская область #Курчатов ТВ #Курчатов #доступная среда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Little Big Skibidi Tour 2019
В Курской области горе жилой дом
В Курске два кассира Железнодорожного вокзала подрались из-за пассажира
Аренда жилья в России подорожала
Какие курские улицы останутся без электричества

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама