Разбитый постамент памятника Пушкину отремонтируют
Куряне на протяжении нескольких месяцев пытались обратить внимание чиновников на состояние постамента, на котором установлен памятник Александру Пушкину. Представители власти признали, что и ступени, и гранитное основание нуждаются в реставрации, к проведению которой рабочие и приступили в эти дни.
Как сообщает ТРК «Сейм», в настоящий момент памятник уже огорожен, а разрушенные ступени – разобраны. Продлиться работы на данном объекте должны самое позднее до 19 июня, однако при благоприятных погодных условиях завершатся они раньше. Однако более чем вероятно, что в день рождения «солнца русской поэзии» любителям его творчества придется читать строки из классических произведений, стоя на фоне строительной ленты и рабочих.
Примечательно, что одной лишь заменой гранита едва ли следует обойтись: памятник великому русскому поэту, за годы, что он занимает свое место, не видел ни одной масштабной уборки и остро нуждается в помывке. Как, что уж греха таить, и многие другие памятники области. К слову те памятники, что находятся в муниципальной собственности ко Дню Победы еще постарались мало-мальски облагородить и привести в должный вид. Но и тут Александру Сергеевичу не повезло. Памятник ему находится в собственности региональной и также, как и его собратья по несчастью «чистки» не дождался. Остается надеяться, что после ремонта о необходимости еще и помывки памятника все-таки вспомнят.
Читайте также:
Шаровидные клёны на Ленина не пережили насаждение дизайн-кода
Похожие статьи
Лучшим курским врачам вручили «Оскар»В Курской области появится собственный «Кванториум»Под Курском ликвидировали четыре несанкционированные свалкиВ Курске два пассажира пострадали в ДТПВ Курской области стартовал проект «Курск.Герои! Книга мужества»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ