Курчатовцы сомневаются в безопасности пляжа

Близится начало купального сезона. Информацию о запланированной в этом году работе двух пляжей уже сообщил глава города Игорь Корпунков. В виртуальной приëмной Курчатов инфо горожане задают вопросы о пляже в 6-ом микрорайоне:

«Одной из оборудованных зон для купания в этом году снова станет пляж за тц "Линия", в прошлом, там утонуло несколько человек, многие из очевидцев утверждают, что на дне купальной зоны располагается глубокая яма, которая создает некую воронку, из-за чего людей тянет,так сказать, на дно. Прошу опубликовать здесь решение комиссии, которая исследовала акваторию в указанном месте».

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Курчатова" Татьяна Овчинникова ответила: "Если на этом месте, за ТЦ «Линия», не создавать официальный пляж, то люди все равно будут купаться в этом месте. Но будут отсутствовать технические средства спасения и сами спасатели».

Пляж организован «в соответствии с требованиями, утвержденными постановлением администрации Курской области от 18.09.2020 г. №199 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курской области».

Также отмечено, что в соответствии с муниципальным контрактом по содержанию городского пляжа и подготовке его к купальному сезону, заключенным между МКУ «УГХ г. Курчатова» и подрядчиком И.П. Слащовой И.Н. на пляже обеспечили дежурство пяти спасателей, прошедших обучение и имеющих удостоверения. Ежедневно на пляже находилось по два спасателя.

Перед началом купального сезона 2020 года дно будущего пляжа за ТЦ «Линия» было обследовано водолазами с составлением акта выполненных работ (Акт № 017 от 23.05.2020).

Было произведено техническое освидетельствование пляжа ГИМС с составлением Акта технического освидетельствования пляжа от 25 мая 2020 года. Оригиналы этих Актов находятся в МКУ «УГХ г. Курчатова».

В зонах безопасности Курской АЭС и местах, не предназначенных для купания, были установлены запрещающие купание знаки.

На здании ТЦ «Линия» установили дополнительную камеру видеонаблюдения, которая работает на территории муниципального
пляжа.

22.07.2020 на заседании КЧС и ОПБ г. Курчатова рассматривался комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах. На муниципальном пляже дополнительно установили полимерную сетку, обозначающую границы пляжа. Усилили работу по составлению протоколов об административном правонарушении по ст.66.5, в случае купания людей в местах, для этого не предназначенных". 

Читайте также:

С 2022 года территория у Стрелецкого озёра изменится

Пляжи Курска готовят к купальному сезону

#общество #Курчатов #пляж #купальный сезон #пляжный сезон #лето #безопасность
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Через неделю курский городской транспорт перейдет на безналичный расчет
Наталья Томилина: спойлеры отчёта губернатора
Женская домашняя одежда из трикотажа
ФАП в селе Кузовлево Лев-Толстовского района откроют на месяц раньше срока
Госдума одобрила закон о допуске родственников пациентов в реанимацию

Еще в рубрике

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама