В Курскую область вернулась санавиация
В Курской области возобновила работу санитарная авиация. Медицинский вертолет «Ансат» приземлился на площадке Курской областной больницы.
Согласно контракту, вертолет проработает в области 299 летных часов. На это выделено около 60 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта «Здравоохранение», рассказали в администрации региона.
Вертолет оснащен современным медицинским оборудованием. Он позволит в кратчайшие сроки эвакуировать пострадавших в ДТП, при чрезвычайных ситуациях, а также оказывать экстренную помощь больным из труднодоступных мест.
Как пояснили в администрации, подъездная дорога размещена на одном уровне с вертодромом. Время доставки больного с площадки до приемного отделения займет меньше минуты.
Напомним, служба санитарной авиации работала в регионе в прошлом году. Вертолет «Ансат» совершил 54 вылета, было спасено 55 жизней.
Читайте также:
Ждать ли помощи с вертолёта?
В Курскую область вернется санавиация
Вертолетная площадка в Курске почти завершена
Похожие статьи
Куряне болеют реже, чем жители соседних регионовВ больнице на ИВЛ находится 14-летняя курянкаРазвитие культуры в Курской области ограничится покупкой элитного авто?В Курской области в ДТП погибла 7-летняя девочкаВ Курской области за выходные выявили 36 нетрезвых водителейЕще в рубрике
В Железногорске годовалый ребёнок пострадал при пожаре из-за загоревшейся ёлки
15:51
Приёмную Деда Мороза на Театральной площади в Курске посетили около четырёх тысяч человек
15:46
Тюбинговые трассы и бесплатные катки в Курской области будут работать до конца зимы
15:43
В Курской области ожидаются сильные морозы и опасная гололедица
15:39
В Курске намерены навести порядок с неправильно установленными светофорами
15:34
Курянка лишилась 28 миллионов рублей после года общения с интернет-мошенниками
15:32
В Курской области за праздничные дни заболеваемость ОРВИ снизилась в два раза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ