Виновник ДТП на Сеймском мосту не смог добиться смягчения наказания

Страшное ДТП, произошедшее в июне прошлого года на мосту через Сейм, в результате которого погиб велосипедист, помнят, наверное многие жители областного центра. Тогда от удара иномарки, за рулем которой сидел, как позднее показала экспертиза, нетрезвый шофер, молодой человек перелетел через ограждение и с большой высоты сорвался в реку. Юноша погиб до приезда «скорой помощи».

Как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, еще в феврале этого года был озвучен приговор виновнику данного ДТП. Промышленный районный суд признал уроженца Казахской ССР, гражданина РФ виновным в том, что 21 июня прошлого года, находясь в состоянии опьянения, тот сел за руль БМВ, превышая скоростной режим при перестроении сперва столкнулся с ехавшим впереди него автомобилем, а затем, потеряв окончательно контроль за транспортным средством и на ехавшего в попутном направлении велосипедиста. Несмотря на то, что обвиняемый признал свою вину, ему было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, которые он должен был провести в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал выплатить матери погибшего юноши компенсацию морального вреда – 700 тысяч рублей. На два года виновник ДТП был лишен права управления автомобилем.

Таким решением, однако, мужчина остался недоволен и попытался обжаловать его. Однако, как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, после рассмотрения жалобы, подготовленной адвокатом осужденного, судья повода для смягчения наказания и уменьшения срока наказания не нашел. Наказание было оставлено без изменений, а вынесенный приговор суда уже вступил в законную силу.  

Читайте также: 

В Курске будут судить водителя, насмерть сбившего велосипедиста

С 2022 года территория у Стрелецкого озёра изменится

«Восстановление» в вузе обошлось курянке в 40 тыс. рублей

 

#происшествия #ДТП #Сеймскиймост #Курскийобластнойсуд #суд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В курских автобусах увеличилось количество «зайцев»
Максим Васильев снова стал героем скандального видео
Куряне с теплотой вспоминают дедушку врио губернатора Романа Старовойта
Семинар по вопросам подготовки муниципальных нормативных актов прошел в Долгоруково
Многоквартирный дом собирались строить незаконно

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама