Хирургический корпус БСМП возобновил работу

В Курске во время пика эпидемии коронавируса в октябре 2020 года хирургический корпус БСМП был оборудован под ковидарий. Однако теперь, когда число заболевших COVID-19 стало меньше в сравнении с прошлыми месяцами, больница снова начнет оказывать плановую медицинскую помощь.

Уже сегодня открыты отделения урологии, острых отравлений, эндоскопическое, сосудистой хирургии, хирургии, гнойной хирургической инфекции и ультразвуковой диагностики. В обычном режиме функционирует также физиотерапевтическое отделение.

Напомним, в этом ковидарии были вылечены от коронавирусной инфекции и пневмоний 2,3 тысячи пациентов.

Читайте также:

 

В Курске открыли новый пункт вакцинации

Глава региона отчитался о ситуации с COVID-19

Росздравнадзор завершил проверку Курской областной клинической больницы

#БСМП #больница #медпомощь #Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области было уничтожено 10 украинских беспилотников
В Золотухинском районе отремонтировали дороги на двух улицах
В Курской области 15 сентября ожидается до +29 градусов
Два дома в микрорайоне Европейский обрели нового застройщика
В Моршанске заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве гражданской супруги

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама