Состоялся кросс среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

На территории Боевой дачи прошел Чемпионат Курской региональной организации общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников органов безопасности и правопорядка. Мероприятие состоялось в рамках комплексной спартакиады по служебно-прикладным видам 27 апреля.

На старт вышли 130 сотрудников, служащих в органах безопасности и правопорядка Курска и Курской области из 36 коллективов физической культуры. Дистанция легкоатлетического кросса составила 5 000 метров. Победители и призеры личного первенства определялись по лучшему результату по итогам абсолютного первенства среди всех участников соревнований, выступающих за сборные команды в своих группах. Командное место определялось по наименьшей сумме времени, показанного всеми членами команды. Итоги подводились по трем группа.

В командном зачете абсолютными победителями стали участники сборной УФСБ России по Курской области, МО МВД России «Фатежский» и Отделение МВД России по Советскому району. Второе месте заняли УФСИН России по Курской области, отдел МВД России по Обоянскому району и отделение МВД России по Солнцевскому району. А обладателями третьего места стали УМВД России по Курской области, МО МВД России «Железногорский», отделение МВД России по Тимскому району.

В личном первенстве победу одержали Сергей Аникеев (ГУ МСЧ России по Курской области), Андрей Наседкин (Отдел МВД России по Курскому району) и Николай Клыков (Отделение МВД России по Советскому району). Немного уступили чемпионам и завоевали серебро сотрудник ЦССИ ФСО России в Курской области, сотрудник отдела МВД России по Курскому району и Сергей Селютин (Отделение МВД России по Тимскому району). Третье место досталось сотруднику СОБР Росгвардии, сотруднику МО МВД России "Рыльский" и Сергею Легостаеву (Отделение МВД России по Советскому району.

Победители в личном зачете были награждены дипломами и медалями, командам вручены кубки и дипломы.

Фото взято из группы КРО ВФСО "Динамо" в соцсети "Вконтакте"