Семейная драма обошлась ответчице потерей доли квартиры
Причиной ссоры между сёстрами стала квартира. Истица, собственница 5/6 долей трехкомнатной квартиры, в прекрасный день июня 2020 года увидела, что одна из комнат закрыта на замок её сестрой. Площадь замкнутого пространства была явно меньше 1/6 доли «трёшки». Посчитав собственность ответчицы незначительной, девушка подала на неё в суд, полагая, что решение будет в её пользу: суд признает 1/6 долю малозначительной, и истица сможет выкупить эту часть у совладелицы за 420 тысяч рублей.
Однако, как сообщает пресс-служба Курского областного суда, первая инстанция отказала в удовлетворении иска, так как пришла к выводу об отсутствии правовых оснований для выплаты ответчице денежной компенсации за ее долю, а, следовательно, и утраты ею права на долю в общем имуществе.
Только апелляционная инстанция иск признала. В ходе выяснения стало известно, что ответчица зарегистрирована в другой квартире, где проживает вместе с мужем. Суд вынес решение: ответчица будет лишена права собственности в когда-то общей с сестрой квартире, за что получит 420 тысяч рублей от истицы.
Читайте также:
Житель области доказывает, что ликвидировал последствия Чернобыльской катастрофы
Похожие статьи
Кот и пёс на страже порядка: в Курской области четвероногие «сотрудники» помогают полицейскимОткрытие зооцентра, кинологического центра и гостиницы для собакПроблему железногорских дольщиков решают наполовинуВ общественный транспорт будут пускать без QR-кодаПредварительные итоги голосования: Роман Старовойт набрал 80,57% голосовЕще в рубрике
В Курске волонтеры передали новогодние вязаные наборы для малышей перинатального центра
07:00
В Курске экс-сотрудника полиции приговорили к пяти годам за взятки и фиктивные табели
05:00
Хинштейн предложил исключить из фракции ЕР в Курске Светлану Васильеву
04:00
В Курской области утвердили программу цифровой трансформации с планом до 2028 года
08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ