Курчатовца обязали платить за вывоз мусора в городе, в котором он не живет

Имея собственность в Курчатове, но фактически проживая в Орле, истец просил освободить его от уплаты ТКО в городе атомщиков.

Мужчина отмечал, что не пользуется услугами оператора ООО «Экопол», но при этом должен оплачивать его услугу, что ведет к неосновательному обогащению ответчика. Просил истец и аннулировать образовавшуюся задолженность

Но суд первой инстации такие доводы счел неубедительными. Курский областной суд также встал на сторону ответчика. «Апелляционная инстанция согласилась с выводами Курчатовского городского суда Курской области, указав, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (в данном случае - один истец), а потому требования истца об освобождении его от оплаты коммунальной услуги, потому что он не проживает в спорном доме, не основаны на законе», - разъяснили в пресс-службе Курского областного суда. 

Читайте также:

«Экопол» через суд обязали вывозить мусор

Правда, которая плохо пахнет

Матери Волобуевых отказали в моральной компенсации

#вывозмусора #Экопол #Курчатов #Курскийобластнойсуд #Курчатовскийгородскойсуд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Бюджет Курской области добавит 140 миллионов на благоустройство
Дизайн-код победил курскую «Жар-Пиццу»
Злоумышленников, укравших ели на проспекте Дружбы ищут полицейские
За оскорбление 8-летней девочки курянка заплатит административный штраф
В Курской области открывают кинотеатры

Еще в рубрике

10:03
Родители юных курян из приграничья, рожденных после 6 августа, получат 150 тысяч рублей

09:51
В Курске медики скорой, отказавшиеся поднимать лежащего на полу столетнего фронтовика, остались без премии

09:40
Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании

09:21
В Курской области в ночью на 17 февраля было сбито 2 беспилотника

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама