Курчатовца обязали платить за вывоз мусора в городе, в котором он не живет
Имея собственность в Курчатове, но фактически проживая в Орле, истец просил освободить его от уплаты ТКО в городе атомщиков.
Мужчина отмечал, что не пользуется услугами оператора ООО «Экопол», но при этом должен оплачивать его услугу, что ведет к неосновательному обогащению ответчика. Просил истец и аннулировать образовавшуюся задолженность
Но суд первой инстации такие доводы счел неубедительными. Курский областной суд также встал на сторону ответчика. «Апелляционная инстанция согласилась с выводами Курчатовского городского суда Курской области, указав, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (в данном случае - один истец), а потому требования истца об освобождении его от оплаты коммунальной услуги, потому что он не проживает в спорном доме, не основаны на законе», - разъяснили в пресс-службе Курского областного суда.
Читайте также:
Похожие статьи
Под каким соусом Соловью-Разбойнику подадут гастрономическую карту?Бои в Курской области и на Сумском направлении: отражено массированное наступление ВСУРесторан «Джек Лондон» – провал года или открытие по-курскиКогда в Курской области ожидается спад активности COVID-19?Сколько курян заразились еще коронавирусомЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ