Что ждёт курян согласно последним изменениям дизайн-кода?
На очередной презентации книг, посвященных дизайн-коду региона, разработчики указали на проблемы городской среды Курска. Среди них всё также остаются нехватка безопасных маршрутов для пешеходов и велосипедистов и отсутствие условий для маломобильных граждан. Также были подняты проблемы озеленения, побелки, архитектурных форм, визуального мусора и вандализма.
Однако сдвиги в работе всё же есть. На сегодняшний день заменены 120 рекламных вывесок, демонтированы 200 незаконных рекламных баннеров, и убраны 45 штендеров с улиц города. Стоит отметить, что индекс качества городской среды вырос на 6 единиц за год. Теперь он составляет 166 баллов, а средний индекс по России — 177.
В двух последних книгах дизайн-кода особое внимание уделили озеленению и остановкам общественного транспорта. Третья книга посвящена схемам трансформации городских улиц, инфраструктуре велосипедного движения, парковкам, лестницам, пандусам и тактильным наземным указателям. На презентации рассказали о трендах ландшафтной архитектуры, сортах растений, идеально подходящих Курску, а также о внешнем виде ярмарок и торговых павильонов. А четвертая книга знакомит курян со стандартом оформления отдельно стоящих рекламных конструкций.
Подводя итог презентации, губернатор Роман Старовойт сказал: «Над документом трудились всего 7 человек. Когда видишь, насколько глубокая проработка, удивляешься. Сложнейшая работа. Но не менее сложная работа - внедрить. Будем воплощать в жизнь. Но изменения, которые уже видны, хорошо воспринимаются жителями Курска и гостями. А это - основная задача, чтобы менялось настроение и мироощущение».
А какие изменения больше всего ждете вы?
Читайте также:
Что обсуждали на пресс-конференции вице-губернатора
Больше никаких елей: губернатор раскритиковал «деревья для кладбищ»
Похожие статьи
В Рыльском районе ФАП неделю работал без отопленияКакую квартиру купить для сдачи в аренду?В Курской областной Думе готовятся выбрать нового спикераКурские МФЦ вошли в число лучших в стране по качеству обслуживанияВ Курской области оштрафовали 68 пешеходовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ