Чем дышат на Боевой даче?

 

2021 год в Курской области объявлен Годом благоустройства. Ожидаются ремонт дворов, улиц, озеленение, налаживание освещения, реализация дизайн-кода в Курске и использование его в районных центрах. Однако иногда благоустройство города может доставить проблемы жителям частных домов. Именно поэтому куряне, проживающие на улице ВЧК, обратились в редакцию KurskTV за помощью.

Жители шести домов постоянно дышат углекислым газом и пылью. Они жалуются на автомобили, которые проезжают мимо их домов, по тропе, ведущей в сторону Боевой дачи.

Водители любят устраивать гонки и мчаться с бешеной скоростью по улице. Из-за такого движения они могут не заметить маленьких детей, это особенно сильно беспокоит местных жителей. Из-за постоянных выхлопов и клубов пыли, окна и двери домов на улице ВЧК в грязи.

Жители этого района рассказали, что уже не видят смысла очищать фасады и стёкла, пока не прекратятся скоростные заезды. Несколько владельцев частных домов бросили уход за огородами, потому что вся пыль от автомобилей оседает прямо на продукты. Сбор урожая после таких «удобрений» невозможен.

Несколько раз машины врезались в заборы и газовые трубы. Не осталось никакого пространства для пешей зоны. Даже зелень, которая была раньше, теперь распахана под проезжую часть.

Жители предлагают проложить дорогу и сделать парковку, которая не будет доходить до их домов, а существующую «тропу» закрыть и поставить знаки, которые будут видны автомобилистам.
Проживающие на улице ВЧК неоднократно обращались в разные инстанции и к представителям власти, но ответа так и не получили, все снимки и видео предоставлены ими. Вот, например, видео, которое было снято летом прошлого года.

Жители улицы обращаются к администрации города и просят принять меры для комфортного проживания близ территории Боевой дачи. Благоустройство города - дело хорошее, но только в таких обстоятельствах, когда от этого не страдают люди. Изменится ли ситуация, покажут время и KurskTV.

Смотрите также:

Эстетика Боевой дачи: ремонтные работы

Можно ли спасти скульптуры в Детском парке? 

Курские памятники продолжают разрушаться

#Боева Дача #Курск #ремонт #благоустройство #недовольство #дорога
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Двое жителей Курской области погибли в ходе СВО
Чем закончилось ДТП с трамваем?
Сомнительная стройка вблизи Суворовского пляжа возобновилась после перерыва
«16+», но без ограничений!
Еще семеро курян скончались от ковида

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама