С 1 мая заработают аттракционы в Первомайском парке

На майские праздники будут работать карусели. Однако в этом году их число значительно уменьшится: теперь в рабочем состоянии останется лишь семь аттракционов.
Напомним, осенью прошлого года Первомайский парк стал областной собственностью. Вместе с тем он стал охраняемой природной территорией. Бизнесмену, который владел каруселями, не продлили срок аренды, и началась большая работа по демонтажу аттракционов. В 2020 году власти города обещали, что к лету следующего года заработают новые развлечения. А в 2021 предпринимателю разрешили задержаться на территории парка, вместе с ним останутся и семь каруселей.
Как долго простоят колесо обозрения и автодром, остается только гадать. Возможно, этот год станет последним, когда в Курске работают уличные аттракционы.
А вы пойдете на майских выходных кататься на каруселях?
Читайте также:
Первомайский парк удивит экопарковкой
Первомайский парк в Курске получил особый статус
Недвижимость Первомайского парка станет собственностью области
Похожие статьи
На главной водной артерии Курской области тренировались водолазы АССТри закона для новогодней России от президентаМихаил Аксенов рассказал о дешевизне курской продуктовой корзиныСо врачей областной больницы продолжают брать «парковочные»В Курске возвратили имена воинам, павшим в годы войныЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ