ТСЖ "оплатило" курянину ремонт затопленной квартиры
По решению суда ТСЖ возместит курянину ущерб за залив квартиры, произошедший в результате неисправности полотенцесушителя.
Гражданское дело по иску местного жителя к ТСЖ "Северянка" о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, было рассмотрено Курским областным судом в апелляционном порядке.
Залитие горячей водой квартиры, расположенной в многоэтажном доме в Курске, произошло в январе 2017 года. Причина тому - течь полотенцесушителя в жилом помещении, находящемся этажом выше. Кухня и ванная комната истца были залиты полностью, а комната - частично.
Полотенцесушители относятся к общедомовому имуществу, следовательно, обязанность следить их состояниям возложена на ТСЖ.
Суд первой инстанции вынес решение, по которому ТСЖ обязано возместить пострадавшему более 80 тысяч рублей: за причиненный материальный ущерб, расходы по оплате услуг оценщика, расходы по оплате юридической помощи.
ТСЖ "Северянка" подало апелляционную жалобу. "Суд взыскал с ТСЖ «Северянка» в пользу истца судебные расходы, понесенные им при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, в сумме свыше 1 тысячи рублей", - сообщает пресс - служба Курского областного суда.
Читайте также:
Подполковник юстиции подал в суд на Следственный комитет
Вынесен приговор по делу об убийстве мужчины на Волокно
Дело о разрушении винных погребов в Курске продолжается
Похожие статьи
Куряне пошли под суд за три березыФутбольное поле на курском стадионе накрыли от вымерзанияБанк «Открытие» первым среди финансовых корпораций в России начал использовать уникальное оборудование для поддержки сервисов 32G FC с ADVA FSP 3000В Курской области захоронили останки неопознанных бойцовВ Курской области суд принял решение о принудительном выдворении гражданина АрменииЕще в рубрике
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона
18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314
16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»
14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев
12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения
09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб
08:47
В курской гостинице «Центральная» открыли выставку местных ремесленников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ