ТСЖ "оплатило" курянину ремонт затопленной квартиры
По решению суда ТСЖ возместит курянину ущерб за залив квартиры, произошедший в результате неисправности полотенцесушителя.
Гражданское дело по иску местного жителя к ТСЖ "Северянка" о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, было рассмотрено Курским областным судом в апелляционном порядке.
Залитие горячей водой квартиры, расположенной в многоэтажном доме в Курске, произошло в январе 2017 года. Причина тому - течь полотенцесушителя в жилом помещении, находящемся этажом выше. Кухня и ванная комната истца были залиты полностью, а комната - частично.
Полотенцесушители относятся к общедомовому имуществу, следовательно, обязанность следить их состояниям возложена на ТСЖ.
Суд первой инстанции вынес решение, по которому ТСЖ обязано возместить пострадавшему более 80 тысяч рублей: за причиненный материальный ущерб, расходы по оплате услуг оценщика, расходы по оплате юридической помощи.
ТСЖ "Северянка" подало апелляционную жалобу. "Суд взыскал с ТСЖ «Северянка» в пользу истца судебные расходы, понесенные им при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, в сумме свыше 1 тысячи рублей", - сообщает пресс - служба Курского областного суда.
Читайте также:
Подполковник юстиции подал в суд на Следственный комитет
Вынесен приговор по делу об убийстве мужчины на Волокно
Дело о разрушении винных погребов в Курске продолжается
Похожие статьи
Курские «Динамо» и «Инвента» узнали имена всех своих соперников в еврокубкахКакие выплаты получили жители региона?В Курске «Союзмультфильм» взыскал компенсацию за незаконное использование образа ЧебурашкиГенеральный директор «Открытие Факторинг» Артем Дуров вошел в состав правления Ассоциации Факторинговых КомпанийОрловцы приглашаются к участию в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ