Курские производители сахара могут получить субсидии от государства
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о частичной компенсации затрат на изготовление сахара-песка его производителям.
Как отметили в обладминистрации, претендовать на получение субсидии могут компании, реализующие сахар в организации розничной торговли по цене не выше 36 рублей за килограмм. Им возместят расходы из расчета 5 рублей на 1 килограмм сахара.
«Данная мера господдержки даст возможность обеспечить прозрачность ценообразования и бесперебойность отгрузок, а также избежать задержек объемов продукции в промежуточных звеньях торговой цепи. Принятые меры позволят соблюсти интересы производителей, ритейла и потребителей», - отметил председатель регионального комитета АПК Иван Музалев.
На данный момент на территории области работают 8 крупных сахарных заводов. За прошлый производственный сезон в регионе выработано 507,4 тысячи тонн сахара.
«Субсидия будет стимулировать производителей отгружать сахар по социально значимой цене в розничные сети. Это компенсирует возросшие затраты производителей сахара и позволит не нести убытки при отгрузке по фиксированной цене», - отметил заместитель генерального директора ООО «Продимекс–холдинг» Вадим Ерыженский.
Читайте также:
Сладко-дорого смотреть: почему в Курске дорожает сахар
Цены на сахар снизили не все торговые сети в Курске
Как понять статистику?
Похожие статьи
В домах на ул. Сумской "отошли воды"Новая детская площадка за 5 миллионов рублей появится у школы в Понырях Курской областиКурских отцов наградят медалямиВ Курской области строят ФАПыВ городе Петропавловске-Камчатском прошло торжественное мероприятие в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти»Еще в рубрике
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ