Жители Железнодорожного округа жалуются на внеплановые отключения света

Обычные для весны и осени отключения света, связанные с опиливанием деревьев, давно стали привычными для курян. Но как быть, если по графику отключения нет, а на деле, вернувшись с работы домой, застаешь не желающую включаться стиральную машину и потекший холодильник?

В редакцию Kursktv обратились жители Железнодорожного округа с жалобой на то, что вместо разового отключения света 30 марта, о котором заблаговременно предупреждали Курские электросети через СМИ, они уже вторую неделю живут в мире то и дело стихийно гаснущих лампочек и отключающейся бытовой техники. Причем, последняя далеко не всегда легко переносит такое «светопредставление».

«Отключения происходят в неожиданное время: 23.00, 22:30, 23.45 на период 15-30 минут.
В это время дозвониться до диспетчерской невозможно, никто не отвечает на звонки.
Из-за частых перепадов напряжения у на ломаются электроприборы, - рассказывают жители улицы Артёма, - Также интересен тот факт, что информация о предстоящих отключениях отсутствует».
По словам курян, сегодня, при очередном отключении, удалось задать интересующие вопросы диспетчеру, на которые тот, однако, не дал вразумительного ответа. «Диспетчер смог пояснить только, что по утрам отключения света происходят для проведения ремонтных работ, а по ночам - для профилактических. При этом, подчеркнул, что подробностями интересоваться не стоит, если у вас нет соответствующего образования.
Звонки руководящему составу также не дают результата. Отсылают в другие отделы от одного специалиста к другому».
Обеспокоенным постоянными отключениями света жителям Железнодорожного округа Курска порекомендовали знакомиться с информацией о грядущих отключениях электроэнергии на сайте компании. Мы решили воспользоваться последним советом и убедились, что информация, указанная там, не совпадает с «графиком отключений», на который жалуются местные жители.  «В марте в СМИ была заблаговременно предоставлена информация о предстоящих отключениях в связи с обрезкой деревьев с указанием точных дат и времени, таким образом, у граждан была возможность к ним подготовиться. Но по истечении указанных работ отключения так и не прекратились.
Никто не знает, когда будет включён свет и кто же, всё-таки в ответе за испорченную технику?» - Пишут наши читатели.

Выяснив, что дозвониться до диспетчерской службы действительно задача не из самых простых, редакция связалась с приемной генерального директора АО «Курские электрические сети». Здесь нам пояснили, что работы, благодаря которым жителям Артёма и ряда других улиц приходилось терпеть неудобства, связаны с восстанавлением подстанции и носили профилактический характер. Завершиться они должны уже сегодня, 2 апреля. Вот только, к сожалению, на вопрос почему информации об этом нет на сайте компании – не последовало.

Хочется верить, что руководство КЭС все же пересмотрит политику общения с клиентами и более точно будет информировать их о проведении тех или иных профилактических работ. Ведь, в отличие от экстренных ремонтных мероприятий, спрогнозировать их заранее вполне реально.

Читайте также: 

У кого из нас столб не падал?

Когда провода уйдут под землю

Оформлен в собственность первый дом в Кукуевке

 

#Курск #Железнодорожныйокруг #Курскиеэлектрическиесети #отключениясвета
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Bomb has been planted
Руководитель следственного управления Анатолий Щуров провел личный прием представителей малого и среднего бизнеса.
Могут запретить рассаживать родственников по разным местам в самолете
Генерал-майор юстиции Александр Полшаков: «Наш основной принцип — торжество закона»
В Курскую область в семечках завезли амброзию

Еще в рубрике

14:24
В Курске продолжается акарицидная обработка общественных мест

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

12:35
В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»

11:43
В Курской области при ракетной опасности пассажиров будут высаживать из автобусов

10:46
В Курске на Ольховских переулках продолжается ремонт дороги

10:26
В Курской области ПВО сбило малоразмерный воздушный шар

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама