Партия «Новые люди» объявила победителей конкурса «Марафон идей» в Курской области

Партия «Новые люди» в Курской области подвела итоги всероссийского конкурса «Марафон идей». Для участия нужно было предложить идею по улучшению жизни своего города, региона или всей страны. Сбор заявок проходил с 12 февраля по 12 марта. За этот месяц на конкурс поступило 15 327 идей из 65 регионов.

Подведение итогов конкурса началось 15 марта. В регионах-участниках проходят конференции, на которых финалисты конкурса представляют свои проекты. Среди них члены жюри выбирают лучшие идеи, авторы которых получают призы и возможность реализовать свою идею на церемонии награждения.

В Курской области победителей конкурса определили 19 марта. На ней 12 финалистов конкурса презентовали свои идеи, а лучшие из лучших выбирали члены жюри.

Решением жюри было выбрано 3 победителя.

Игорь Дубинников выступал с проектом «Создание сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курска». Идея проекта заключается в том, чтобы выявить и объединить лидеров креативных индустрий в единое сообщество. По мнению автора, проект позволит добиться повышения экономической активности людей и будет способствовать занятости в области любимого дела. Он улучшит качество и уровень жизни людей и даже изменит систему образования и воспитания. В аннотации проекта он привел статистические данные: «Креативные индустрии в России генерируют сегодня порядка 4,96% ВВП. В мире, в развитых экономиках 10-12%. В Курске эта цифра составляет порядка 1,2% ВРП и не учтена в Стратегии социально-экономического развития Курской области на период до 2030 года. А это дополнительных порядка от 30 до 100 млрд. руб. ВРП к 2030 году».

«Я рассчитывал на победу. Потому, что у нас крутой проект! Мое предназначение – помочь человеку раскрыть свой потенциал и в этом материальном мире капитализировать его. Проект рассчитан до 2030 года, я установил себе срок до 2032 – года тысячелетия города Курска. Старт и запуск уже произошел, ключевые моменты уже заложены и будут реализованы в 2021 году. Нам нужно быть креативными, но не нужно изобретать велосипед. Мы хотим, чтобы каждый человек, который посетит нашу площадку говорил два слова: «Я просветился», - рассказал о победе и своей идее Игорь Дубинников.

Следующая победительница Анастасия Шеховцова представила проект «Школа подготовки современного лидера «Активация». Она предлагает создать обучающий лагерь для студентов города Курска. За 4-5 дней участники освоят комплексную обучающую программу, включающую в себя тренинги, деловые и моделирующие игры, элементы командообразования и социального проектирования, а также спортивные и развлекательные мероприятия. По мнению  Анастасии, в городе появится активная молодежь со смелыми решениями социальных проблем. Студенты будут привлечены к общественной жизни, приобретут уверенность в себе и своих силах, научатся работать в команде.

«Победа для меня была очень неожиданной. Я случайно узнала о конкурсе, наткнулась на ссылку и подумала: «А почему бы и нет?». Проект идет от Курской государственной сельскохозяйственной академии, я являюсь одним из его организаторов. Проект реализовывался в течении 5 лет на базе КГСХА. В этом году мы решили расширить наши возможности и заявить о себе на весь город. Мы планируем привлечь к нашему проекту всех студентов, которые обучаются в высших и средних учебных заведениях».

Третьим победителем стал Паневин Даниил. Он предложил проект «Стрит арт в родном крае».

«Поднимите руки те, кто хоть раз в своей жизни брал в руку фломастер, кисть и начинал рисовать. Почти все! Вот и мой младший брат, которому 15 лет тоже очень любит рисовать. Но если большинство людей рисуют на холстах, то мой младший брат любит рисовать в лифте нашего подъезда. Идея этого проекта пришла мне, когда я поймал его за руку и заставил вымыть весь лифт. Я спросил у него: «Неужели ты не нашел другого места, где бы ты мог реализовать свои творческие амбиции?» И тут я понял, что таких мест, где человек мог бы заняться уличным искусством у нас в городе очень мало», - так начал рассказ о своем проекте Даниил. Как отметил автор, уличным художникам не хватает пространства для своих работ, поэтому они вынуждены рисовать на гаражах, домах, остановках. Идея проекта – установить в городах баннеры, на которых каждый уличный художник получит возможность творить, не портя при этом городскую архитектуру.

Все победители получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

«Нам удалось собрать более 15 тысяч заявок и мы очень сильно этим довольны. Темы проектов были разные. Больше всего затрагивались темы благоустройства, социальной сферы, было много идей, связанных с экологией. В Курске получилось собрать 346 заявок, это достаточно большое количество. Мы чувствуем, что куряне хотят менять окружающую среду. Когда мы выбирали победителей, мы смотрели на то, чем мы можем помочь. Мы выбрали трех победителей, но это не значит, что мы не будем поддерживать те проекты, которые не стали победителями. Каждый проект мы возьмем на контроль и он будет реализован», - рассказал секретарь регионального отделения в Курской области партии «Новые люди» Максим Сысоев.

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель - президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. Во всех четырёх регионах, где партия была допущена до выборов, она преодолела избирательный барьер (в Новосибирской (7,0 %), Калужской (8,08 %), Рязанской (5,7 %) и Костромской (7,5 %) областях).

Также кандидаты от «Новых Людей» приняли участие в выборах в городскую думу Томска, получив 15,02 %. На выборах в городскую думу Краснодара «Новые люди» набрали 4,97 % голосов.

По состоянию на 1 марта 2021 года штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны. Партия «Новые люди» намерена выдвинуть до 200 кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.

фото пресс-службы партии «Новые люди»

#Партия «Новые люди» #Марафонидей #конкурс
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские родители сдавали ЕГЭ по истории
На день города в Курске выступят приглашенные артисты
Управляющий курским отделением Центробанка рассказал, как вернуть «проглоченную» банкоматом карту
В Курске появились зимние мусорные ёмкости
На Северном кладбище не осталось земли

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама