"Русский витязь" на английской монете
Изображение Александра Поветкина появилось на монете в честь матча-реванша с Диллианом Уайтом, который состоится в Гибралтаре 27 марта. Основное лицо на монете принадлежит британскому тяжеловесу, а за ним изображен "русский витязь".
"Для такого человека, как я, большая честь войти в историю как первый боксер и первый чернокожий человек, выступивший на стерлинговой валюте, - прокомментировал изображение на монете Уайт. - Есть много черных людей, которые сделали гораздо больше, чем я".
Остров Гибралтар является частью британской территории, но при этом его валюта не используется в Соединенном Королевстве, хотя здесь в ходу также фунт. Первая монета с изображением Уайта и Поветкина была отчеканена на Тауэрском монетном дворе в Лондоне во вторник.
Напомним, во время первой встречи 41-летний Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде. Победитель предстоящего матча-реванша сможет побороться за один из четырех титулов чемпиона мира в супертяжелом весе.
Читайте также:
Александр Поветкин госпитализирован с коронавирусом, бой с Диланом Уайтом перенесен
Александр Поветкин победил нокаутом
Поветкин завершил первый этап подготовки ко второму бою с Уайтом
Фото ВВС
Похожие статьи
В Курске женщина повредила глаз своему гостю и за это отправится в колониюКурская полиция ищет родственников мужчины, потерявшего памятьВ Курской области с начала января уничтожили более 280 украинских беспилотниковНа глазах у владельца обокрали автомобильКурян ждут первые заморозкиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ