Сквер дружбы стал поводом раздора

Жители Северо-запада Курска долго просили сквер и, когда Роман Старовойт объявил о начале работ по подготовке к благоустройству парка русско-татарской дружбы, горячо поддержали идею. Какое-то время с людьми советовались, в центре компетенций прошли общественные обсуждения и общее видение того, каким должен стать сквер, было сформулировано.

Однако затем внимание к жителям и скверу прекратилось. А вопросы, задаваемые горожанами о русско-татарской дружбе и парке в её честь Центр компетенций начал удалять. Возмутившись таким подходом, активисты района вчера вечером буквально закидали группу Центра компетенций ВКонтакте комментариями:
"Прошу пояснить модераторам сайта куда исчезли вопросы волнующие жителей про парк дружбы народов на проспекте Дружбы??? Они неудобные для Центра компетенций??? И обещания данные Губернатором по строительству парка озвученные неоднократно в СМИ не будут исполнены???"
"Ужас!Взять и удалить парк и не отвечать на задаваемые вопросы?!!!!Вопрос:как обстоят дела с парком РУССКО-татарской дружбы!!!"

"Центр Компетенций, Информация нужна людям, которые живут в этом микрорайоне. Которые приходили к вам в центр на обсуждение. И которых вы просто удалили с пояснением "не хотели спама". Это не спам. Это ужас полной невозможности общения с вами. У вас даже нет контактных телефонов для связи, я пыталась их найти. В общем доступе их нет вообще. Вопросы через сообщения вы игнорировали. А вопросы в комментариях решили назвать "спамом". Так нельзя. Убедительно прошу ваше руководство и учредителей пересмотреть ваше отношение к жителям региона и средствам общения с вами", - оставила комментарий Ирина Каплунова.
Она же сделала пост о ситуации на своих страницах в соцсетях. После него представители центра начали отвечать на вопросы активистов ВКонтакте. Они пообещали, в скором времени подготовить информацию и поставить людей в известность.

Читайте также:

Будущий сквер им. Габдуллы Тукая обсудили в Курске

#Сквердружбы #РоманСтаровойт #Центркомпетенций #ИринаКаплунова #раздор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске автомобилистка пытается отсудить 164 тыс рублей с «Курскэлектротранс» после ДТП
В «полку» курян прибыло Иванов и Марий
Продукты, которые продаются на рабочих местах, станут полезнее
Курский картингист завоевал «серебро» на этапе Чемпионата и Первенства ЦФО
Сроки поставки в Курск бесплатных лекарств от ковида срывают

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама