В Курске продукты подорожали на 1,5%
![В Курске продукты подорожали на 1,5%](/upload/posts/39028/images/473.jpg)
Курскстат сравнил цены на продовольственные товары в феврале и январе. Выяснилось, что за месяц продукты подорожали на 1,5%.
Огурцы стали дороже на 25,7%, помидоры выросли в цене на 12,8%, стоимость лимонов выросла на 11,5%, картофель подорожал на 8,4%, а цены на яйца увеличились на 8%. Есть и продукты, которые упали в стоимости. Апельсины стали дешевле на 4,3%, фруктово-ягодные консервы для детского питания упали в цене на 4%, стоимость сахара снизилась на 3,9%, а грибы подешевели на 2,5%.
Цены на непродовольственные товары стали выше на 0,6%. Подорожали спички, табачные изделия, моторное топливо, бензин, телерадиотовары, легковые автомобили, чулочно-носочные изделия, средства связи и медикаменты.
Тарифы на услуги выросли на 0,2%. На 2,8% подорожали услуги страхования, а на 1,2% проезд в поездах дальнего следования.
Читайте также:
Цены на бензин в Курске снова выросли
Средняя зарплата курян превысила 46 тысяч рублей
В Курске подешевели яйца и сахар, но подорожало мясо
Цены на бензин в Курске снова выросли
Похожие статьи
Правосудие свершилось над сёстрами, которые сбывали наркотикиВиктор Карамышев рассказал, зачем отключили отопление перед холодамиКурский «Авангард» сыграл вничью с «Краснодаром-2»В Курске ликвидировали 34 надписи с рекламой наркотиковКурская «Инвента-Фарм» в первом матче обыграла новосибирское «Динамо-2»Еще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ