В Кукуевке готовы согласовать дома и соцобъекты
О радужных перспективах, открывающихся перед жителями многострадального населенного пункта сообщил губернатор Роман Старовойт. Глава региона на собственной странице ВКонтакте отчитался об итогах московской встречи с министром природных ресурсов РФ Александром Козловым.
Хотя на повестке были и другие вопросы, в том числе касающиеся расчистки рек и капремонта тоннеля, в который заключена часть реки Кур, главным все же оставался тот, который касается судьбы Кукуевки. Напомним, не так давно в администрации Курской области сообщили о том, что генплан населенного пункта прошел успешное согласование в минприроды. И хотя сам документ на тот момент местные жители еще не видели, именно вокруг него и велось обсуждение в ходе столичной командировки губернатора. По словам Романа Старовойта, региону удалось подписать важное соглашение о взаимодействии с минприроды, которое позволит не только согласовать жилые здания, но и соцобъекты и даже коммуникации, которые будут проложены в Кукуевке. На ближайшее время назначено заседание научно-технического совета заповедника, на котором планируется согласовать хозяйственную деятельность в охранной зоне. Напомним, что для того, чтобы «алехинцы» пошли навстречу, заповеднику были отданы сразу несколько природоохраняемых зон.
Роман Старовойт подтвердил, что готов к очередной встрече с жителями Кукуевки и пообещал, что та состоится еще до конца месяца. Однако точная дата мероприятия по-прежнему пока не оглашается. Услышат ли в этот раз жители Кукуевки добрые новости и устроит ли их новый генплан, не получится ли, что поселок раскроят, как лоскутное одеяло, перемежая согласованные и несогласованные участки – покажут время и Kursktv.
Читайте также:
Роман Старовойт планирует встретиться с жителями Кукуевки
Кукуевцы признали, что не знакомы с новым генпланом
Вопросом Кукуевки занялась Москва
Легализовать дома в Кукуевке помогут канализация и водопровод
Похожие статьи
В Курске 18 домов остались без горячей воды из-за аварии на теплосетяхКурский мэр укрепляет свои позицииВ Курске задержан 17-летний водитель за опасные нарушения ПДДВ трагедии на реке Сейм «Экотекс» не виноватВ Железногорском районе автомобиль съехал в кюветЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ