Житель Советского района спас односельчанина на пожаре
Сообщение о пожаре в одном из жилых домов, расположенном на улице Иванковская села Верхние Апочки поступило в в ЕДДС Советского района 6 марта.
Проходя мимо строения, местный житель почувствовал запах гари. Он вошел в дом через незапертую входную дверь. По его словам, задымленном зале на полу лежал мужчина, который был без сознания, при этом горел деревянный пол. Односельчанин вытащил пострадавшего на улицу и набрал номер «112». С помощью воды и первичных средств пожаротушения он самостоятельно начал тушить возгорание. До прибытия пожарных подразделений огонь тушили и члены добровольной пожарной дружины Верхнерагозецкого сельсовета.
Возгорание потушили до прибытия пожарных. Спасенного с признаками отравления угарным газом передали в руки медикам. Как сообщают в ГУ МЧС России по Курской области, наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области
Читайте также:
В Курске горел козлятник
За сутки в Курской области потушили пять пожаров
В Курске в районе ТЭЦ вспыхнул пожар
Похожие статьи
Курянам предлагают защитить свой велосипедКурянин на дискотеке ударил полицейскогоИгорь Воронкин из Курской области погиб в ходе СВОЗачем нужно знать рейтинг игровых клубов?В школах Курской области сохранят меры безопасности при ракетной угрозеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ