Общественные слушания по Кукуевке назначены на апрель

Очередная, уже седьмая, как подсчитали местные жители, встреча губернатора Романа Старовойта с собственниками недвижимости в Кукуевке состоится до конца месяца. Об этом сообщили в администрации Курской области.

Напомним, не так давно в ходе оперативного совещания администрации Курской области была озвучена информация, что генеральный план по Кукуевке прошел согласование в Минприроды в Москве. Вместо облегчения, новость привела к взрыву негодования жителей населенного пункта. В социальных сетях, в том числе в официальном паблике администрации региона и на странице губернатора в социальной сети ВКонтакте люди жаловались на то, что до сих пор не имели возможности ознакомиться с проектом документа. Многие подозревали, что в нем кроется очередная порция не самых приятных для них сюрпризов. Учитывая, сколько уже продолжается противостояние людей и чиновников – такие опасения назвать беспочвенными не получится. Накануне, 4 марта, представители администрации Курского района сообщили, что с документом, которым так интересуются жители Кукуевки, можно познакомиться в сети Интернет. Сегодня появился и официальный комментарий из Дома Советов. В частности,  в нем говорится следующее: «К настоящему времени на размещённый в ФГИС ТП 29 декабря 2020 года проект Генерального плана Новопоселеновского сельсовета Курского района получено положительное Сводное заключение, в том числе от Министерства природных ресурсов РФ (Сводное заключение № 5178-ОТ/Д27и от 24.02.2021).
Администрацией Новопоселеновского сельсовета с 5 марта по 5 апреля 2021 года запланировано проведение общественных обсуждений по данному проекту.
В средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации муниципального образования «Новопоселеновский сельсовет» Курского района 5 марта будет опубликовано оповещение о начале общественных обсуждений.
В нем будет отражена информация о проекте и информационных материалов к нему, а также информация о местах и времени работы экспозиции такого проекта.
Утверждение проекта Генерального плана Новопоселеновского сельсовета состоится после проведения общественных обсуждений в апреле 2021 года».

Но еще до того, как состоятся общественные слушания, планируется, что с жителями Кукуевки встретится глава региона. В официальном ответе администрации Курской области, опубликованном в группе Kursktv говорится, что это мероприятие назначено на конец марта.

Читайте также: 

Роман Старовойт планирует встретиться с жителями Кукуевки

Кукуевцы признали, что не знакомы с новым генпланом

Есть ли шанс у кукуевцев?

Вопросом Кукуевки занялась Москва

Легализовать дома в Кукуевке помогут канализация и водопровод

Согласование первых домов в Кукуевке не за горами

#Курскийрайон #земельныеспоры #Кукуевка #генплан #Минприроды #РоманСтаровойт #общественныеслушания
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске стартует электробус
Курский "Авангард" сегодня сыграет дома против "Нефтехимика"
Какие товары входят в категорию «бытовая химия»
В Курске к весне убирают улицы
Назначен руководитель аппарата облдумы

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама