Коронавирус в Курской области: данные на 24 февраля

Во время оперативного утреннего совещания заместитель главы региона Андрей Белостоцкий озвучил последние данные о ситуации с распространением коронавируса.

Так, стало известно, что ковид выявили за сутки еще у 143 курян, общее число достигло 30 176. Коэффициент летальности в регионе - 1,46, по стране - 2,01%.

- 2174 человека лечатся амбулаторно, 854 в стационаре, коэффициент распространения составляет 0,95%, темп прироста - 0,5%, - рассказал Андрей Белостоцкий. - Доступно 1555 коек с кислородом, из них свободно 452.

С пятницы в Солнцевскую ЦРБ, где 40 человек с ковидом, нет поступлений. Планируется прекратить там прием пациентов с коронавирусом.

Число ПЦР-исследований составляет 217 на 100 тысяч населения. Привить до 60% населения планируют к июлю. Данные по районам - 13% в Глушковском ЦРБ, а в отдельных ЦРБ вакцинация составляет всего 6-7%.

- Где-то так происходило из-за позднего поступления вакцины, но сейчас поставки ритмичны, так что надо организовать работу, чтобы наверстать, - отметил Роман Старовойт. - Без вакцинации не сможем снять ограничения и вернуться к нормальной работе.

Читайте также:

В Курскую область поступила партия вакцины «Спутник V» на 6700 человек

Число ПЦР исследований в регионе превысило 638 тысяч

COVID-19 в Курской области: данные на 20 февраля

#коронавирус #оперштаб #статистика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ЛДПР пытается заставить курских дорожников работать
Беспилотник над Железногорском
Куряне, пожелавшие стать донорами, теперь смогут бесплатно пройти диагностику стоп
В Курской области произошло серьёзное ДТП с грузовиком, ранены 2 человека
Житель Курской области погиб в ходе СВО

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама