На Курской АЭС-2 в здании турбины первого энергоблока монтируют грузоподъемные краны
![На Курской АЭС-2 в здании турбины первого энергоблока монтируют грузоподъемные краны](/upload/posts/38360/images/488.jpg)
Как сообщили в администрации области, первый мостовой электрический кран грузоподъемностью 15 тонн уже установлен на крановые пути в здании турбины энергоблока №1. В здании турбины смонтируют еще два крана - грузоподъемностью 30 тонн и 290 тонн. Также будут произведены работы по монтажу механической и электротехнической частей.
«В период строительства краны будут использоваться для монтажа оборудования и перемещения тяжеловесных грузов в машзале. С их помощью будут монтироваться элементы турбоагрегата, сепаратор-пароперегреватель, подогреватели высокого давления. В течение же эксплуатации энергоблока краны необходимы для организации ремонтных работ и обслуживания основного и вспомогательного оборудования здания турбины. Краны предусмотрены на весь срок эксплуатации энергоблока, то есть на 60 лет», – пояснил начальник управления капитального строительства Алексей Булдыгин.
Как пояснили в администрации, краны будут работать на разных уровнях и представлять одну комплексную систему. В первой половине текущего года планируется завершить монтаж и провести приемочные испытания всех трёх кранов машзала. Краны должны быть введены в работу в июле 2021 года.
Читайте также:
В КуАЭС-2 за год вложили свыше 25 млрд рублей
На Курской АЭС в этом году отремонтируют четыре энергоблока
Похожие статьи
COVID-19 в Курской области: скончался ещё один мужчинаВ Курске собираются благоустроить улицу Ленина, Ермошкино озеро и Пролетарский скверВ Курске четыре дома остались без отопления из-за аварииКогда стоит подумать об индивидуальных ортопедических стельках?Кино в театреЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ