Криминогенная обстановка в регионе ухудшилась
Сегодня перед депутатами областной Думы с отчётом за 2020 год выступил начальник областного УМВД Виктор Косарев.
Его отчет не слишком порадовал статистикой. К примеру, общее количество зарегистрированных преступлений по региону увеличилось на 5,3%, тяжких и особо тяжких - на 8,5%. Самыми распространенными видами преступлений являются кражи и мошенничество.
Депутаты попросили обратить особое внимание на увеличение преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. На 2020 год они составили 25% от общего числа, плюс они же - половина нераскрытых преступлений.
Читайте также:
В Курске изберут зампредседателя облдумы
Похожие статьи
Курянка «зажгла» на шоу «Поле чудес»Курская бригада РХБ защиты получила орден ЖуковаКурянка погибла под колесами авто на пешеходном переходеКурянки выясняли кто лучше стреляет Житель Железногорска перевел мошенникам почти 1,8 млн рублей после угроз и запугиванийЕще в рубрике
11:00
10:00
11:00
10:00
11:00
10:00
11:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье
10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей
11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации
10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни
11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ