Курянка вошла в топ-10 стилистов столицы
Наталия Калаус начинала свой путь стилиста с парикмахерских курсов в родном Железногорске. А когда устроилась на работу в «Анфею», крупнейший салон красоты города, ее жизнь круто изменилась - талант девушки заметили и пригласили на работу в Москву. Сейчас Наталия входит в топ-10 стилистов столицы, сотрудничала с Vogue, Allure, Tatler, работала с Dior и L’OREAL, а среди ее клиентов такие знаменитости, как Андрей Малахов, Юлиана Караулова, Дакота и многие другие.
Мы поговорили с Наталией о ее переезде в Москву, тонкостях работы стилиста, планах на будущее и профессиональных достижениях.
«Переехать в Москву предложила моя подруга Анна. Она обслуживалась у меня в «Анфее» и как-то приехав сказала: «Что ты тут делаешь с таким талантом? Тебе пора в Москву!», – вспоминает Наталия. – «Уезжать в другой город было страшно, но я рискнула и не пожалела об этом! Самой большой трудностью было найти квартиру и обрести в себе больше уверенности».
Сейчас Наталия Калаус работает над созданием полноценных образов и разрабатывает авторские коллекции причесок и макияжа. Но работать над созданием макияжа девушка начала уже после приезда в Москву.
«В парикмахерские курсы в Железногорске так же входило базовое обучение макияжу, но я не решалась его делать. А когда на сьемку Vogue не пришёл визажист, мне пришлось делать макияж самой. Косметику собирали всей съёмочной группой! После я почувствовала вкус кайфа от того, что создала почти полный образ. Сейчас, помимо причесок и макияжа, я стилизую образы и с одеждой и мне это нравится больше, чем просто укладки. Создаю я больше коммерческие образы, так как они лучше продаются. Все что связанно с моей фантазией, создаётся в коллекциях которые я стараюсь делать два раза в год».
Фантазия позволяет ей не только создавать коллекции макияжа и причесок. Стилист экспериментирует и изобретает собственные техники стрижек и окрашиваний.
«Техники создаются от формы стрижек. Я подчеркиваю текстуру, либо делаю спецэффекты, подчеркивающие стрижки(акцент). Моими техниками пользуются много моих учеников», – рассказывает Наталия.
О том, что стала одной из десяти лучших стилистов Москвы, девушка узнала из журнала Marie Claire и была приятно удивлена. Но на этом ее профессиональные титулы не заканчиваются. Наталия также стала народным стилистом по версии «Первого канала».
Несмотря на амбициозные планы на будущее, Наталия часто бывает в Железногорске, здесь она помогает родителям и строит планы о создании своей школы, чтобы делиться своим опытом с коллегами, а также обучением с нуля.
Уезжая в большие города, многие думают, что не вернутся в свой регион. Но со временем понимают, что родителей, друзей детства и юности, уютные и любимые уголки родного города или села нельзя увезти с собой. И добиваясь успеха в крупных городах, возвращаются, чтобы поделиться своей удачей.
Фото с личной страницы Наталии Калаус
Похожие статьи
136 миллионов рублей выделят на поддержку сельских жителейВ сводке происшествий Сумской мостТри кандидата отказались от депутатских мандатовПриграничный район Курской области вновь попал под обстрел ВСУКуряне погасили свои налоговые задолжености в режиме "онлайн"Еще в рубрике
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ