Все ограничения в регионе не снимут до формирования коллективного иммунитета

На оперативном совещании областной администрации обсудили текущую ситуацию с распространением коронавируса.

Роман Старовойт отметил, что во всех субъектах РФ отмечается стабилизация, поэтому ранее принятые решения по постепенному возврату медучреждений в обычный режим он считает правильными. Однако все ограничения не получится снять до появления у населения иммунитета. А это может быть достигнуто либо прививкой, либо, чтобы человек переболел.

Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что на сегодня в регионе 2197 коек для пациентов с ковидом, занято 1470, свободно с кислородом 435. Норма свободного коечного фонда даже превышена. При закрытии госпиталя ветеранов высвобождается более 200 коек. На следующем этапе – возвращение в обычную работу городского роддома и Солнцевской ЦРБ.

В Курскую область всего поступило 18 667 доз вакцины от ковида, 14 647 курян привито, из них 1497 полностью, 1480 человек вакцинировались за сутки. Последняя поступившая партия вакцины использована на 73 процента. Работают 37 прививочных пунктов и пять мобильных бригад.

2195 ПЦР-исследований проведено за сутки.

Читайте также:

COVID-19 в Курской области: данные на 3 февраля

В комздраве рассказали, кому прививку от ковида делать не стоит

#ковид #губернатор #статистика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Пирогова в Курске произошло ДТП
В Курской области при обстреле пострадала местная жительница
Врачи шестой больницы опубликовали открытое письмо к губернатору
В Орле обсудили актуальные вопросы системы здравоохранения региона
Госдума отклонила инициативу об обязательной депортации нелегальных мигрантов

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама