Собственник здания «Курские Зори» нарушил правила благоустройства

Редакция KurskTV  уже писала, что в здании магазина «Курские Зори» на улице Гагарина был начат капитальный ремонт. После выхода публикации, что данный объект представляет опасность для жителей района, здание оградили специальными лентами в этот же день. Сегодня же там побывали  специалисты городского комитета архитектуры и градостроительства.

Рабочая группа комитета отметила, что объект стройплощадкой не является, здесь ведется капитальный ремонт. Заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Алла Мосенкова пояснила, комитет выдает разрешение только на строительство или реконструкцию. В данном случае, такое разрешение не требуется.  Но вот правила благоустройства  нарушены, т.к. доступ к опасному зданию не закрыт и нет паспорта объекта. Собственнику выдадут уведомление о необходимости устранить нарушения в течение 20 дней.
Представитель собственника Денис Сычев  пообещал, что нарушения вскоре будут устранены.

Всего же проверку специалисты провели на трех объектах. На улице Кирпичной стройплощадка соответствует всем требованиям. Там возводится опорный пункт полиции. На улице Хуторской площадка заброшена уже давно. Срок действия разрешения на строительство здесь истек, вопрос об изъятии площадки в настоящее время рассматривается в суде.

фото пресс-службы города Курска

Читайте также:

«Курские зори» ждет не снос, а ребрендинг

Опасное здание на Парковой оградили

#КурскиеЗори #капитальныйремонт #АллаМосенкова #благоустройство #ДенисСычев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Какие вопросы больше всего волнуют курян
Будет проведён аудит курской системы здравоохранения
На самоизоляции абоненты Tele2 читают книги о браке и классику
В курских школах искали взрывные устройства
В Курске в ЮЗГУ прошла акция «Окна Победы»

Еще в рубрике

12:08
В Курчатове обустраивают пляж с надувным аквапарком

12:02
В Курской области предлагают провести «Месяц курской кухни»

11:56
Около 250 молодоженов Курской области расписались 26 июня

11:16
Подрядчика, расчищавшего реку Тускарь в Курске, ждут штрафы на сумму более 6 млн рублей

11:06
В Парке мельниц создадут первый в Курской области автокемпинг

11:00
Курянам не нравится состояние дорог и благоустройство города

10:47
В Курске в парке «Патриот» высадили более 500 цветов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама