Как в Курске отметили День студента

Ежегодно 25 января студенты со всей России отмечают свой праздник. Как отметили этот день самые активные студенты Курска в этом году?

Утром на площади перед областным Дворцом молодежи был дан старт проекту «Студенческий десант», который будет проходить с 25 января по 14 февраля 2021 года в Медвенском, Обоянском, Щигровском, Октябрьском и Фатежском районах. Это региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Курской области. Каждый отряд проведет в своем районе несколько дней. За это время студенты-волонтеры будут безвозмездно помогать жителям населенных пунктов, проведут спортивные и культурно-массовые мероприятия, мастер-классы и тематические лекции.

В акции приняли участие студенты-волонтёры Юго-Западного государственного университета, Курского государственного университета и Курской государственной сельскохозяйственной академии.

«Молодая гвардия Единой России» и региональный Волонтерский центр в День студента провели акцию «Не отмечаем, а помогаем!». Она началась заранее, 23 и 24 января и состояла из нескольких направлений: автоволонтерство – помощь терапевтам в выездах к пациентам на дом, раздача горячего питания для людей без определенного места жительства, сдача донорской крови, помощь приюту для бездомных животных в Октябрьском районе.

Самых активных добровольцев наградили сегодня, 25 января на одном из курских катков. В церемонии награждения поучаствовали председатель Курского городского Собрания Алла Чертова, заместитель главы города Курска Владимир Гребенкин и начальник Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев.

С праздником курских студентов поздравил Роман Старовойт:

«Поздравляю всех учащихся вузов с праздником! Желаю, чтобы студенчество стало для вас по-настоящему значимой страницей жизни. Уверен, вы будете стойко добиваться своего, с умом использовать накопленные знания, творить и становиться счастливее», - написал глава региона на своей странице в социальной сети.

Читайте также: 

Сегодня, 17 ноября, отмечается Международный день студента

Курские вузы в мировом рейтинге 

Учиться в СХА выгоднее, чем в других вузах

#общество #Курск #Курская область #День студента #25 января
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Комитет образования Курска разослал инструкцию по созданию отписок
Врио губернатора Курской области встретился с главой Севастополя
Курский «Авангард» увёз из Красноярска боевую ничью
Новые данные по ситуации с COVID-19 в регионе
Упавшее в центре Курска дерево повредило два автомобиля

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама