В Курской области хотят построить крематорий за 240 млн рублей

Новость о строительстве под Курском крематория быстро стала достоянием СМИ и собрала массу комментариев в региональных пабликах.

Построить в Курской области кремационный комплекс «Парк памяти» предложила ритуальная компания «В последний путь», а инвестировать проект готов столичный «Авангард». Стоимость строительства крематория приблизительно составит 240 миллионов рублей.

ООО «КМК «В последний путь» зарегистрирована в деревне Селиховы Дворы Новопоселеновского сельского совета Курского района. Для строительства компания планирует выделить собственный участок.

Теперь инициатор и инвестор ждут решения от администрации региона. Если идею одобрят, строительство может начаться уже в апреле этого года.

На тему строительства крематория сразу начали шутить в курских пабликах. Самый популярный комментарий оставил Павел Метелин:

«Будет место где развеяться». Его чувство юмора уже оценили более 120 человек.
Если же подходить к вопросу серьёзно, то мнения курян разделились. Категоричное неприятие решения о строительстве крематория в регионе на личной странице в соцсети поделился настоятель храма святых Царственных страстотерпцев города Курска протоиерей Олег Чебанов:

«В Курской области, регионе с тысячелетней православной культурой и традициями планируется строительство крематория...

Забыв традиции наших предков хоронить в земле, предприимчивые дельцы без креста на груди будут повергать в пламень огненный тех, кто отвернулся от Христа и уже не удостоится умилительного пения церковного хора «Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего».

Первый крематорий в Черноземье начал работу в начале 2020 года в Воронеже у Юго-Западного кладбища. Подобные планы строительства крематория в Курске появляются не в первый раз. Как будут развиваться события - покажут время и KurskTV.

На фото крематорий в г. Воронеже

Читайте также:

В России разрешат частные кладбища

Мэрия Курска оштрафована за свалку на кладбище

Кладбище — самое посещаемое место умирающей деревни

Протоиерей Олег Чебанов завёл тг-канал 

#общество #Курск #Курская область #строительство крематория #крематорий
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Преимущества женских футболок больших размеров
Из Курской области за нарушения миграционного режима выдворили 62 иностранцев
В курском супермаркете вор напился перед задержанием
В Судже добровольцы начали эвакуацию тел погибших после удара ВСУ по школе-интернату
Разыскивается скрывшийся с места инцидента виновник ДТП (ВИДЕО)

Еще в рубрике

21:00
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом

20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове

19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты

18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников

17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике

15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса

15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама