В Курской области хотят построить крематорий за 240 млн рублей

Новость о строительстве под Курском крематория быстро стала достоянием СМИ и собрала массу комментариев в региональных пабликах.
Построить в Курской области кремационный комплекс «Парк памяти» предложила ритуальная компания «В последний путь», а инвестировать проект готов столичный «Авангард». Стоимость строительства крематория приблизительно составит 240 миллионов рублей.
ООО «КМК «В последний путь» зарегистрирована в деревне Селиховы Дворы Новопоселеновского сельского совета Курского района. Для строительства компания планирует выделить собственный участок.
Теперь инициатор и инвестор ждут решения от администрации региона. Если идею одобрят, строительство может начаться уже в апреле этого года.
На тему строительства крематория сразу начали шутить в курских пабликах. Самый популярный комментарий оставил Павел Метелин:
«Будет место где развеяться». Его чувство юмора уже оценили более 120 человек.
Если же подходить к вопросу серьёзно, то мнения курян разделились. Категоричное неприятие решения о строительстве крематория в регионе на личной странице в соцсети поделился настоятель храма святых Царственных страстотерпцев города Курска протоиерей Олег Чебанов:
«В Курской области, регионе с тысячелетней православной культурой и традициями планируется строительство крематория...
Забыв традиции наших предков хоронить в земле, предприимчивые дельцы без креста на груди будут повергать в пламень огненный тех, кто отвернулся от Христа и уже не удостоится умилительного пения церковного хора «Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего».
Первый крематорий в Черноземье начал работу в начале 2020 года в Воронеже у Юго-Западного кладбища. Подобные планы строительства крематория в Курске появляются не в первый раз. Как будут развиваться события - покажут время и KurskTV.
На фото крематорий в г. Воронеже
Читайте также:
В России разрешат частные кладбища
Мэрия Курска оштрафована за свалку на кладбище
Кладбище — самое посещаемое место умирающей деревни
Протоиерей Олег Чебанов завёл тг-канал
Похожие статьи
Курский аэропорт закрыт из-за плохой погодыКурское УФАС отчиталось о работе за истекшие 11 месяцев этого годаПоследствия ледяного дождя полностью устраненыАндрей Клычков подверг критике деятельность ГУП ОО «Дорожная служба»Главу Кореневского района сняли с должностиЕще в рубрике
Минстрой предложил вдвое увеличить плату за воду без счётчиков
11:09
ЦБ: проблемные долги россиян растут на 2 млрд рублей в день
11:05
С 30 июня в России начнут внедрение цифрового профиля мигранта
10:50
В Курске начался прием заявок на субсидии для благоустройства дворов
10:49
Не стало актера Курского драмтеатра Сергея Тоичкина
10:48
Курянин поздравил родной регион, развернув флаг области на дне моря
10:45
Курская область получила более 9500 тонн гуманитарной помощи
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ