В Конышёвском районе Курской области создан новый памятник природы
Новая особо охраняемая природная территория регионального значения «Урочище Медвежье болото» располагается в Конышёвском районе, рассказали в администрации.
На территории растет 295 видов сосудистых растений, 18 из которых внесены в Красную книгу Курской области, в том числе белокрыльник болотный, дремлик морозниковый, зубянка пятилистная, плаун булавовидный и другие. Здесь зарегистрировано 250 видов позвоночных и беспозвоночных животных. В Красную книгу Курской области внесены 47 видов: горностай, выдра, водяная кутора, болотная сова, журавль серый и другие. 7 видов животных занесены в Красную книгу Российской Федерации.
Также в охраняемой зоне отмечены 56 видов грибов и 34 вида лишайников.
Читайте также:
В Курской области появился новый памятник природы
Роман Старовойт: Памятники природы должны охраняться
Памятник природы осквернили канализационными стоками
Похожие статьи
Объединение Курской горбольницы N6 и поликлиники N7 - странно, но возможно...В Курской области обнаружили целый арсенал боеприпасовНа курской улице Запольная не разъехались два автомобиляВозможно, Даня Бирюков был в квартире убийцы дольше на один деньКуряне ловили призраков на необычной машинеЕще в рубрике
В Курске устраняют аварию на канализации после попадания стоков в реку Тускарь
16:31
В Курске провели мастер-класс по приготовлению роллов и суши
15:18
Интернет-знакомство обернулось для курянина кредитом и потерей денег
15:17
В Курске прокуратура добивается компенсации инвалиду за покупку жизненно важного лекарства
15:14
Суд приостановил деятельность курского молочного завода из-за подделки сливочного масла
15:13
В Курске после жалоб пассажиров проверили санитарное состояние автобусов
15:12
Мосгорсуд продлил арест бывшим руководителям Курской области по делу о хищениях
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ