Новогодняя ночь прошла без особых происшествий

Сотрудники Управления МЧС по Курской области сообщили, что в этот раз курянам удалось провести новогоднюю ночь спокойно. Вала чрезвычайных происшествий удалось избежать.
В пресс-службе ведомства пояснили, что пожарным расчетам по вызову пришлось выезжать всего восемь раз, причем только трижды на тушение пожара. Согласитесь, для новогодней ночи это не так много. При этом, в Рыльском районе начавшийся пожар был оперативно ликвидирован усилиями членов добровольной пожарной дружины еще до приезда профессиональных расчетов. В тот раз горел мусор. А вот в Курчатове огнеборцам пришлось сражаться с возгоранием, которое произошло в одной из квартир высотного жилого дома. Но и здесь отработать удалось более, чем оперативно.
Всего безопасность жителей региона в новогоднюю ночь обеспечивали три с половиной тысячи профессиональных спасателей. В их числе и сотрудники, работавшие на предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе – с людьми из группы риска. Однако, поскольку праздничные выходные только начались, сотрудники МЧС призывают жителей региона не терять бдительность, а также отказаться от прогулок вдоль берегов водоемов: из-за теплой погоды, установившейся в регионе, выходить на лед крайне опасно. О чем не лишне еще раз напомнить в первую очередь детям и подросткам.
Читайте также:
Как будут работать в новогодние праздники курские рестораны и кафе?
За 30 лет курские МЧС-ники спасли свыше 54 тысяч человек
Похожие статьи
Курянка судится с курским комздравом за бесплатные лекарстваКорсеты для осанки: какие бывают и как выбратьРегион испытывает трудности с реанимационными койкамиСантехнические перегородки – какие лучше выбратьНевидимка с 5 июляЕще в рубрике
В Курске 1881 выпускник напишет ЕГЭ по русскому языку
10:43
Что собой представляют квиз-вечеринки
10:28
Оперативная обстановка в Курской области остаётся стабильно напряжённой
09:56
Специалисты Поезда здоровья посетили Солнцевский район
09:27
На Студенческой перекрыли движение
17:15
Губернатор Брянской области опроверг информацию о проникновении ДРГ
18:00
Помогаем 18 тысячам предприятий: Сбер увеличил поддержку малого бизнеса Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ