Музей курской школы поддержали на всероссийском уровне
Волонтерский отряд из школы №53 Курска, ставший одним из победителей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», в добавление к реальному музею создает его виртуальный аналог, что особенно актуально в условиях пандемии.
Действующий при 53-й школе музей, посвященный истории 13-й гвардейской Полтавской дивизии, сам по себе уникален. Но посетить его, особенно в условиях пандемии коронавируса, могут далеко не все. Чтобы упростить доступ к экспонатам всех желающих, а также следуя общепринятому теперь тренду, волонтерский отряд «Надежда» совместно с Советом музея занялся оцифровкой имеющихся документов, карт и фотографий.
Проект стал победителем национального конкурса в категории инициатив культурной направленности. На реализацию идеи школа использует грант в размере 336 тысяч рублей. Как итог своей работы школьники видят создание и запуск полноценного интернет-портала на историческую тему.
Читайте также:
Курский музей Победы начнут проектировать в 2021 году
Похожие статьи
В Курске находится чудотворная иконаЖительнице Курска суд запретил держать дома 16 собак и кошекВ Обояни из дома местной жительницы вынесли деньги и золотоС чем связано скопление полиции в центре Курска?Чиновники «поддержали» выпас животных на кладбищеЕще в рубрике
Губернатор Брянской области опроверг информацию о проникновении ДРГ
17:56
В Курске прошла масштабная тренировка по эвакуации пациентов в больнице №6
17:12
В Курской области подорожали продукты для борщевого набора
15:41
В Курске с 1 июня начнет работу новый пляж на Гуторовской улице
13:40
Сбер запускает выгодные предложения ко Дню предпринимателя
12:06
В Курске благоустроенными квартирами обеспечили 6 детей-сирот
11:01
В Курске появятся 10 новых электробусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ