Какие нотариусы самые дорогие?

Юрист Олег Никитин проанализировал цены на услуги нотариуса в разных регионах. Он выяснил, что расценки курских специалистов превышают стоимость работы нотариусов из других регионов и даже столицы. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Вконтакте.

«В Курске нотариусы навязывают услуги выдачи св-в на решения учредителей, стоимость которого 5 000р., когда нужно только заверить подпись за 1 000, т.е. навязывают услуги на сумму 4 000, а в Курске на минуточку больше 10 000 юр. лиц, прибыли у нотариусов огромные.
Я обзвонил нотариусов Курска, Воронежа, Москвы, Белгорода, в Курске помощник нотариуса заявила о невозможности заверить решение за 1 000, а только за 5 000 св-во, которое по закону необязательно».

Как пояснил Олег Никитин, нотариусы из Курска стараются заработать больше денег. Другого объяснения этой ситуации нет. Человек, который обратился за услугой к специалисту может отказаться от навязываемых ему дополнительных опций. Однако, в этом случае нотариус скорее всего откажется выполнять работу.

Олег Никитин также отметил, что решение у этой проблемы есть. Тарифы, по которым работают специалисты устанавливает Федеральная нотариальная палата. Поэтому снизить цену на услуги возможно, если обратиться туда с жалобами, что он и сделал.

«Я прошу обратить внимание Федеральную нотариальную палату на такое положение дел в Курске и иные органы.
Предприниматели Курска вам будут благодарны», - добавил Олег Никитин в своем сообщении в соцсети.

Фото с личной страницы Олега Никитина

Читайте также: 

О работе налоговой инспекции

Нужна ли Курску пешеходная зона

#общество #Курск #Курская область #Олег Никитин #юрист #нотариус #Федеральная нотариальная палата
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Хинштейн засомневался в числе разрушенных домов в курской «серой зоне»
Курянам показали как крушить автомобили и воевать с роботами на шоу каскадеров
Этнодеревню в Красниково могут начать строить в этом году
Курянин шантажом пытался принудить к интимной связи 17-летнюю девушку
Курский «Авангард» одержал первую победу в сезоне

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама