Контейнерные площадки в Курске заинтересовали прокуратуру

Прокуратура Курска обнаружила, что площадки для сбора твердых бытовых отходов в областном центре эксплуатировались с нарушениями.

На неподобающее содержание «мусорок» жаловались жители. В прокуратуре нашли, что жалобы были не безосновательными – правила благоустройства нарушены. В результате прокурор города Курска постановил привлечь 28 должностных лиц управляющих компаний к административной ответственности.

Как отметили в пресс-службе ведомства, на каждой контейнерной площадке должна отображаться информация об ответственной за ее содержание организации, контактные данные и график работ.

Читайте также:

Со стихийной свалки под Железногорском вывезли 15 тонн мусора

Открылся первый в Курске «Экодом»

Обсуждение "мусорной реформы" в Курчатове

#мусор #площадки #управляйки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские силовики задержали вымогателей в Октябрьском районе области
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца
В Обояни осудили мужчину за избиение дочери соседа и угрозы жене
Совещание с Минстроем РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ состоялось в администрации области
В Курске онкобольные не получали необходимые препараты

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама