Лифт, сорвавшийся в Курчатове, заменят в 2026 году

Напомним, в ноябре этого года в одной из многоэтажек Курчатова сорвался лифт. В момент происшествия из лифта доставали застрявших людей. При падении пострадала женщина, она была доставлена в больницу.

Наши коллеги из «Курских известий» выяснили, что на данный момент по факту ЧП возбуждено уголовное дело, а лифт отключен и опечатан.

Техобслуживанием лифта занималась компания «КУРЧАТОВ ПАРК». Для этого не нужно образование, однако персонал должен быть аттестован в Росстандарте. Однако, сотрудники фирмы аттестованы не были.

Ситуацию прокомментировал начальник Государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин:

«Лифт введен в эксплуатацию в 2001 году, срок его службы - 25 лет. В прошлом году он был обследован специализированной экспертной организацией и допущен к работе до декабря 2020 года. Кроме того, проводилось периодическое обследование оборудования».

В фонде капремонта области отметили, что в 2021 - 2024 годах в регионе планируется заменить 1690 лифтов в многоквартирных домах, где проживает более 70 тысяч человек. Лифтовое оборудование в доме №47 по ул. Садовой Курчатова, где и произошло ЧП, планируется только в 2026 году, когда закончится 25-летний срок его эксплуатации.

Читайте также:

В Курской области сорвался лифт, когда из него доставали застрявших людей

#общество #Курская область #Курчатов #приисшествие #ЧП #лифт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Депутат Васильев лишился водительских прав
В Тёткино ВСУ сжигают уцелевшие дома
Жара прошла, а ароматы на Дериглазова — нет
В Курской области обнаружили гранату времён ВОВ
В ДТП за 14 мая пострадало три человека

Еще в рубрике

04:43
Курские волонтеры отправились в патриотический тур в Северную Осетию

00:31
Курские предприятия могут получить субсидии на обновление оборудования

00:04
В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничество

22:30
На улице Карла Либкнехта в Курске началась реконструкция теплосети

20:01
В Курске продолжается уборка улиц

19:20
В Курске обсуждают благоустройство Никитского кладбища

18:42
Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама